Несколько слов про Гонконг Гонконг

texnic
    С нами с 12 июн 2010

Несколько слов про Гонконг

20 июля 2010 года||1 (1)| 19| 107058

Эта заметка является частью дневника «Сбежать от туристов»

В этот раз мы ничего толком в Гонконге не посмотрели: что-то больше ходили по барам, ресторанам и магазинам. Поэтому я к тому немногому, что увидел в эти дни, добавлю несколько фотографий и впечатлений годовалой давности.

На мой взгляд, первое, что должен увидеть любой посетитель Гонконга — вид на город с Victoria Peak, поднявшись на самый верх на трамвае. Местами угол наклона железнодорожного полотна превышает 45 градусов, что, безусловно впечатляет. Конечно, не стоит ехать наверх, если стоит туманная и дождливая погода: вы просто увидите даже верхушек небоскрёбов, оставшихся где-то внизу.

Спустившись с горы, совсем по-другому начинаешь воспринимать небоскрёбы, просто проходя на уровне земли мимо каждого из них. И на такое праздное шатание по городским улицам я бы тоже отвёл достаточно времени. Случайно можно оказаться и на небольшом рынке, и на набережной, просто на какой-то оживлённой улице и в тихом переулке.

Безусловно, один из самых лучших видов Гонконга — ночной Гонконг, даже не знаменитое лазерное шоу, а просто те же самые небоскрёбы, но увешанные вывесками всех цветов, с горящими окнами...

Другие места, например, Ocean Park с одним из немногих вольеров с гигантскими пандами и бесчисленными аттракционами, «курортный» Stanley, какие-то другие места тоже стоят посещения, но в них не так чувствуется атмосфера современного и развитого мегаполиса, которая постепенно затягивает тебя.

Для меня Гонконг — город, который начинает нравиться не сразу, но чем больше его узнаёшь, тем больше он становится интересным.

Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      31 июл 2010, 19:44
      Здорово! Особенно запоминается джонка с алыми парусами. Когда был там, то видел ее в бухте Виктория.