Трек вокруг Аннапурны: вверх по лестнице, ведущей в никуда Горепани, Непал

Горепани

Горепани

2 материалa,  36 фотографий

С нами с 25 апр 2011

Трек вокруг Аннапурны: вверх по лестнице, ведущей в никуда

20 июня 2012 года||6 (3)| 12| 33579

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

После спуска с перевала Торонг-Ла мы все время шли вниз по течению реки Кали Гандаке. Теперь нам предстояло распрощаться с великой рекой и вдоль ее притока Гар Кола подняться вверх до поселка Горепане, рядом с которым расположена знаменитая видовая площадка Пун Хилл. Нам предстоял подъем вверх на 1500 метров.

Предыдущий день описан здесь Трек вокруг Аннапурны: к горячим источникам Татопани

В этот день мы вышли рано. На зеленых склонах террасное земледелие.

Автор: Naoili

Неподалеку от поселка Татопани на другом берегу показался некоторый храм на скале, к сожалению нам было не по-пути.

Автор: Naoili

Далее дорога идет вверх среди зеленых полей ступенчатого земледелия, здесь урожай собирают 2 раза в год, и недавно посадили новый посев.

Автор: Naoili

В этом регионе деревни встречаются довольно часто.

Автор: Naoili

А в деревнях на тропинках выкладывают лестницы не везде, но на самых крутых дорожках, лестница может неожиданно начаться и также неожиданно закончиться, как бы и не ведет никуда.

Автор: Naoili

Коровы тоже предпочитают лестницы.

Автор: Naoili

А это не дорога, а маленький ручеек, стекающий в реку

Автор: Naoili

Идти в горку трудновато, в этот день у нас были сплошные подъемы, но виды на горы здесь красивые.

Автор: Naoili

Когда мы остановились на обед, наш гид подарил нам венки из бархаток

Автор: Naoili

Мы неторопливо допили наш чай и пошли дальше

Автор: Naoili

Горепани — изначально небольшая деревня, в которой построили большое количество гостиниц. ресторанов и сувенирных магазинчиков для туристов.

Автор: Naoili

Сама деревня находится на высоте 2874 метра (что на 1500 метров выше нашего предыдущего ночлега), а обзорный холм Пун Хилл, с котого видно весь горный массив Аннапурны находится на высоте 3210 м. На следующий день в 3 часа ночи мы пойдем встречать рассвет.

А этим вечером я сделала несколько закатных фотографий горных вершин.

Автор: Naoili

Лично мне кажется несколько странным сначала пройти по всему маршруту, а потом идти фотографировать вершины. Я бы лучше спланировала трек в обратном направлении: сначала посмотреть на вершины, а затем идти к ним, кроме того при таком раскладе день акклиматизации выпадает на Муктинах в Нижнем Мустанге, где много монастырей на склонах. Но большинство треккеров начинает из БесиСвхара как и мы, по большей части из-за меньших высотных перепадов в районе Торонг-Ла. Так что если Вы соберетесь в трек подумайте о своих приоритетах.

Дешёвый ✈️ по направлению Горепани
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      20 июн 2012, 09:35
      Очень красиво и живописно. Места просто потрясающие. Здесь, наверное, очень сложно быть спокойным и хладнокровным, хотя условия похода требуют этого. :))
      20 июн 2012, 09:49
      pikselнаписал 19 июня в 23:35

Спасибо, ну вобщем-то в этой части маршрута мы уже расслабились, так как уже почти вернулись в цивилизацию.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      20 июн 2012, 18:25
      Hаойли, с увлечением читаю все Ваши заметки дневника по Непалу и получаю огромное удовольствие. Вы просто молодчина!
      20 июн 2012, 20:36
      Viktor-Viktor 20 июня в 08:25

Спасибо, Виктор, я с удовольствием описываю этот поход 2006 года, как бы заново туда попадаю.
      20 июн 2012, 19:27
      Какие красивые места! Эти фото такие жизнерадостные, как и Вы!
      20 июн 2012, 20:38
      Nina__Pastuhova 20 июня в 09:27

Какие красивые места! Эти фото такие жизнерадостные, как и Вы!

Спасибо, Нина, постараюсь продолжать в том же духе.