• Сборы, экипировка!!!
  • Собралась быстрее всех, на удивление !
  • Помогаем друг другу затянуть пояса потуже
  • Поехали!!!
  • Рафт оказался довольно тяжелым! Думаю при не осторожном обращении может и придавить
  • Серьезный инструктор, говорит о том, что шутки на воде плохи!
  • Фото на память о нашей дружной команде!
  • Разбираем весла! Кому-то и не достались!!!
  • Вперед на встречу приключениям!
  • Пороги реки Катунь!
  • Камышлинский водопад! После прохождения двух порогов, мы заплыли сюда, перевести дух и полюбоваться местными красотами!
  • Карта-схема реки Катунь
Собралась быстрее всех, на удивление ! Горно-Алтайск, Россия

Собралась быстрее всех, на удивление !

Горно-Алтайск

Горно-Алтайск

Были в Горно-Алтайске?

viba
    С нами с 5 ноя 2010

Невероятный сплав на рафтах

18 ноября 2010 года|| 6| 48781

Сплав по Катуни очень популярный маршрут. Он позволяет познакомиться с главной водной артерией Алтая - рекой Катунь (в переводе с алтайского - "хозяйка, госпожа").
    Этот маршрут - лучший вариант для первого знакомства с реками Горного Алтая и не требует специальной подготовки.
    По общему характеру долины, Катунь делится на три участка: верхняя Катунь, от истоков до реки Кокса, длиной 210 км, средняя Катунь от устья Коксы до реки Сумульты длиной 200 км, нижняя Катунь длиной 280 км, от реки Сумульты до слияния с рекой Бией.

Предложений по сплаву на Алтае очень много, тут уже надо выбирать по нескольким параметрам:
    1. Сложность сплава;
    2. Время, которое вы готовы потратить на сплав (от 2 часов до недели);
    3. Деньги с которыми вы готовы расстаться (от 400 руб/чел, верхнего предела стоимости нет в среднем за недельный тур берут 16 тыс. руб).

Мы выбрали нечто среднее: сплав длился 6 часов, без особых опасностей и по деньгам вышло совсем недорого!

Вначале мы выбрали себе рафт с опытным инструктором. Случайно мы попали в группу отдыхающих из санатория "Белокуриха".

Перед тем, как наша команда спустила на воду рафт, мы все прошли жесткий инструктаж о поведении на воде. После чего все дружненько потащили рафт в воду. Ну и тяжелый же он оказался, поэтому я и Ольга, больше не тащили его, а скорее держали за веревочку!!!
    Когда мы оказались в воде на рафте, то инструктор рассказал нам о программе на ближайшие 6 часов:
    1. Прохождение 4-х порогов;
    2. Камышлинский водопад;
    3. Танец рафта "бабочка".

На нашем рафте было 12 человек, включая инструктора. Так получилось, что мы с Ольгой вообще не гребли потому, что весел было только 9, зато у нас с ней были другие задачи:
    1. Держаться за рафт, чтобы не смыло в воду;
    2. Раздавать продовольствие, которое захватили с собой веселые отдыхающие!( и конечно же разливать местную "Медовуху" для согревания всем желающим, потому что водичка была далеко не теплая)

Дешёвый ✈️ по направлению Горно-Алтайск