Гослар

отели

Почти как дома

Проживание → отели
    2 июня 2013 года||

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Ганновер и Гослар за 3 дня»

Дата посещения: 2013-05-01

Отель маленький, семейный. Даже не отель, а обычный дом, переделанный под гостиницу. Только переделанный не до конца в лучшем смысле этого слова. Все необходимые путешественникам удобства здесь появились, а атмосфера домашнего уюта не исчезла. Например, ресепшен у отеля отсутствует. Официально заезд до 19:00, но мы заранее предупредили хозяев через букинг, что появимся не раньше девяти вечера. Тут еще хочу сказать пару хороших слов о букинге. Нам не только прислали всю информацию, но и перезвонил русскоязычный сотрудник, еще раз сообщил код от входной двери и номер нашей комнаты. Ключ от неё просто оставили в замочной скважине. Поэтому встретили нас у отеля только цветущие магнолии, аккуратные сосны и маленький игрушечный ёж, притаившийся в горшке с геранями.

Автор: enza

Правда, примерно через час после нашего вселения, в деверь деликатно постучал хозяин, поинтересовался, все ли у нас в порядке и исчез. В остальном — тишина, покой и полное ощущение, что мы во всем доме одни. И не только в доме, а во всем квартале, потому что кроме утренних птах до нас за все время нахождения в номере вообще не донеслось ни звука.

Автор: enza

Бонусом еще шел довольно неплохой вид из окна ванной. Кстати, внизу уютный дворик, где можно поваляться в шезлонге или, договорившись с хозяевами, устроить барбекю.

Автор: enza

Утром нас ждал вкусный и довольно плотный завтрак и удивительное открытие, что, как оказалось, в доме кроме нас живет еще куча народа — семья с ребенком и компания пожилых немцев. Не знаю, что служит причиной полной тишины — то ли отличная звукоизоляция, то ли поголовная деликатность постояльцев, но в номере очень тихо!

Автор: enza

Каких-либо недостатков в отсутствии ресепшен мы не нашли. Например, если хочется прохладительтных напитков, вина или пива, нужно спуститься на первый этаж, взять все необходимое их холодильника и вписать в специальный бланк кто, что и сколько.

Автор: enza

В общем, отелем мы остались очень довольны. Из незначительных недостатков я бы отметила отсутствие тапочек, халатов и фена. Хотя, думаю, фен можно было попросить. Нам просто не было нужно. Да, еще Wi-Fi хорошо работает только на первом этаже. В нашем номере на втором этаже он слебенько шевелился только в ванной комнате.

• Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Тишина, уют, хороший дизайн, все новое, отличные завтраки, приветливые хозяева, есть парковка.

• Что не понравилось:

Отсутствие халатов, тапочек и фена. Не принимают кредитные карты.

Bergdorfstrasse 2, 38640 Goslar, Germany

49 (0)5321 219 31

gaestehaus-graul.de

Дешёвый ✈️ по направлению Гослар
    • Shche
      2 июн 2013, 22:23
      халат и тапочки то ладно, но отсутствие фена обычно мою супругу мягко говоря расстраивает... а так все понравилось
      2 июн 2013, 22:36
      Shcheнаписал 2 июня в 22:23

А у нас наоборот, больше муж расстроился. :)) Сейчас, пока писала совет, бухтел, что отсутствие фена — серьезный недостаток. :))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      2 июн 2013, 22:43
      А меня бы больше расстроил вайфай в ванной :)
      2 июн 2013, 23:04
      ivankutchinнаписал 2 июня в 22:43

А меня бы больше расстроил вайфай в ванной :)

Во многих отелях так или вообще только на ресепшен, даже если пишут, что он есть везде. Нам за завтраком хватало, а потом уже не было ни сил, ни времени.
      2 июн 2013, 23:56
      У нас по поводу отсутствия фена тоже расстроился бы муж, а не я, я им не пользуюсь:)) а он даже и не расстроился бы, а мне высказал бы все, что обо мне думает по поводу организации поездки!:)))

А отель очень мил!!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      3 июн 2013, 00:08
      Мне тоже очень понравился. Красиво. Наверно, я не настоящий путешественник (смотрю фен и не нужен никому) — фен в поездках нужен мне, муж его отсутствия даже бы не заметил.
      3 июн 2013, 07:45
      Norisfoxнаписала 2 июня в 23:56

А отель очень мил!!

Лена, оказывается, не у меня одной муж такой капризный. Если бы мой сам этот отель не выбрал и заранее не знал, что фена нет, мне бы тоже все высказали.
      3 июн 2013, 07:45
      glomusнаписала 3 июня в 00:08

Марина, для меня было бы критично, если бы мы там неделю жили, а мы только на две ночи.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      3 июн 2013, 18:48
      первый раз такое слышу:взял -записал в бланк!Коммунизм какой-то!
      3 июн 2013, 19:11
      fORTUNAнаписала 3 июня в 18:48

первый раз такое слышу:взял -записал в бланк!Коммунизм какой-то!

Я сама сильно удивилась. А еще никакой регистрации, никаких копий паспортов и т.д. Кстати, вот еще нашла недостаток. Кредитки не принимают. Оплата только наличными. Т.е. все вообще на полном доверии. Можно было спокойно свалить и вообще ничего не платить.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      14 июн 2013, 01:29
      Теперь, судя по откликам, про фен всегда упоминать буду — есть или нет его в отеле))
      14 июн 2013, 07:33
      rusalka-shakeнаписала 14 июня в 01:29

• isfoto
      isfoto
      С нами с 8 авг 2010
      17 июн 2013, 09:04
      Недавно, будучи в Таллине, поселились в апартаментах, в тихом приятном местечке. Фен был. Но ночью вернулись наши соотечественники в свой номер, и всю ночь так бузили — громкие голоса, повышенные тона, крики, двиганье мебели — на следующий день на фотоконференцию, ради которой и приехал, пошел с дикой головной болью. Наверно, у них фена не было...
    • rusalka-shake

!!!)))
      11 авг 2013, 13:26
      isfotoнаписал 17 июня в 09:04

Тишина, на мой взгляд, самое важное.

Абсолютно согласна, а иначе уже никакой фен не нужен.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      27 авг 2013, 22:23
      А мне лично в ванной вай фай просто необходим! ))
      Серьезно.
      Это дело привычки. У нас дома везде вай фай и я уже кажется в ванну без ай пэда вообще не ходок (хе-хе) ....
      Там кстати заметки о путешествиях лучше всего читаются ))
      27 авг 2013, 22:32
      Christinaнаписала 27 августа в 22:23

А мне лично в ванной вай фай просто необходим! ))
      Серьезно.
      Там кстати заметки о путешествиях лучше всего читаются ))

У меня муж на всем этом повернут, в силу работы, в большей степени. Мы когда отель выбираем — наличие вай-фая в номере — самое главное. А потом уже все остальное :)).