• Замок Кулахил

Leprechaun 27 декабря 2010 г. в 02:26

Графство Типперэри

Графство Типперэри

15 материалов по 4 объектам,  254 фотографии

Были в Графстве Типперэри?

Leprechaun
    С нами с 17 дек 2010

Совсем немного Ирландии

27 декабря 2010 года|| 4| 14572

Дома Рождество одним встречать скучно, поэтому решили съездить к друзьям, вглубь острова.
    Эта зима выдалась в Ирландии наредкость морозная: хоть и пригревает солнышко, но на дорогах гололед, поэтому выезжали из Дублина очень медленно.. Но на магистрали покрытие раскатано, так что всю дорогу ехали без проблем. Даже удалось пару раз остановиться, выбежать на мороз и сделать несколько кадров.
    Чуть позже с дороги увидели замок, решили зарулить. Замок Кулахил (Cullahill). Точнее, его развалины 17 века.
    Неожиданно на магистрали въезжаем в облако тумана. Видимость падает до ста метров. Было ощущение, что даже внутри машины похолодало.

Когда съезжали с магистрали на нас из тумана вынырнули развалины очередного 10-фунтового замка. Информации об это замке не нашел нигде в интернете, так что останется безымянным.

На сельских дорогах опять снижаем скорость, потому что здесь сохраняется небольшой гололед. К счастью, до друзей добрались без "приключений".
    Из окон дома, где мы гостили, открывается потрясающая панорама на горы Галти (графство Типперари). Было видно, как в долине лежит туман, а здесь, в предгорье, можно наблюдать шикарные закаты.
    Ну а вечером начался праздник живота, по всем католическим канонам, с двенадцатью блюдами, но никакого мяса. Зато мясо было на следующий день в виде приготовленного на морозе шашлыка.
    Уезжать не хотелось, тем более не хотелось этого делать на полный желудок. Выехали поздно, практически в темноте, и всю дорогу мчали без остановок, тем более что и снимать ночью без штатива не есть гуд.

Дешёвый ✈️ по направлению Графство Типперэри