Ужин в саду. Ресторан Эль Трильо / Restaurante El Trillo

С нами с 20 окт 2009

Ужин в саду

Где поесть → рестораны, фастфуд
    31 октября 2013 года 23005
    Ресторан Эль Трильо, как будто специально спрятан от суеты в узеньких и очень интимных улочках Альбайсина. Сюда невозможно попасть так просто, проходя мимо, а можно добраться только волей судьбы. И это не просто красивые слова, а самая настоящая реальность.

Автор: algranada

Как добраться до этого ресторанчика, инструкцию я давать не буду, не потому это мой каприз, а потому что лабиринты этого квартала моему скромному пространственному восприятию не поддаются, а уж описанию и тем более. Кому судьбой суждено сюда попасть — тот непременно попадет, я в этом уверена. Один лишь небольшой совет: заручиться хорошим навигатором или уж лучше сразу раздобыть нить Ариадны, чтобы найти путь назад.

Автор: algranada

Идти сюда нужно только пешком, это понимаешь, когда созерцаешь картины на вроде этой.

Автор: algranada

Но ведь истинный романтик на машине не отправится. Он будет блуждать по улочкам вдоль белых стен, вдруг пока не увидит вывеску и поймет, что достиг цели. Помните как в сказке "Али-Баба и сорок разбойников", так как все дома были обнесены высокими стенами, алчный Ахмед пометил мелом ворота башмачника Али-Бабы, чтобы их в следующий раз узнать. Так вот здесь все прямо как в сказке — все дома одинаковые, так что нужный дом здесь помечен вот такой табличкой.

Автор: algranada

Ну раз уж путь сюда был не самым скорым и уж точно не самым прямым, причин быстро покидать заведение у тоже нет, тем более, что здесь такой уютный романтичный садик, скрытый от взгляда любопытного прохожего. Он прямо так и располагает к задушевным и философским разговорам в хорошей компании.

Автор: algranada

Относительно кухни все очень просто: курица карри, салат с соусом манго, кальмары в собственном соку, никаких Вам традиционных испанских блюд. Меню довольно интернациональное. Порции не большие, но ведь для романтиков это не главное, не зря у немцев есть такая поговорка: «влюбленные питаются воздухом и любовью». А романтик должен быть влюблен по определению.

Автор: algranada

С балкона ресторана открывается вид на Альгамбру, но это так, между делом. Альгамбра здесь не самое главное, здесь она лишь служит кулисой для романтического ужина.

Автор: algranada2

• Тип кухни:

интернациональная

• Рекомендую:

курица карри с рисом

Очень уютный сад — терраса, внимательное обслуживание

Маленькие порции, качество кухни не соответствует месту. А может быть наоборот: хорошее место компенсирует кухню.

• Цена на человека: € 10-30

Callejon Algibe del Trillo, 3,