Гранада

Гранада

rodov 133

С нами с 18 сен 2013

Гранада: камера хранения и где можно оставить багаж

Общее → разное
    1 марта 2014 года||4 (2)| 1| 9921
    Как известно, с камерами хранения в Испании большая проблема. И если вы планируется самостоятельно приехать в Гранаду на один день, то вот вам место, где можно оставить багаж. Находится оно в 1 минуте ходьбы от ж/д вокзала по адресу avenida de Andaluces, 12 в помещении продуктового магазина с вывеской Gastronom 1. Хозяева магазина — выходцы из СНГ. Стоимость каждого багажного места — 5 евро. При сдаче вещей у вас пере пишут паспортные данные. Увы, второпях забыл спросить, как там кого зовут. Знаю только, что мужа хозяйки зовут Александр. Если вас смущает, что вы сдаете вещи в какой-то магазин, не пугайтесь! Нам его показал сотрудник самого ж/д вокзала.

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
      • victorius
        victorius
        С нами с 27 мая 2015
        27 мая 2015, 15:00
        5 евро, конечно, лучше чем ничего, сразу видно выходцы из СНГ своих в беде не оставят. Лично я оставлял вещи в хостале Atenas. Там есть порядка 20-ти большуших камер хранения, стоимость 2 евро. Хостал находится на основной центральной улице Гран виа де Колон, 38.
      • user1029
        27 мая 2015, 15:14
        Вы будете смеяться, но у нас в этом хостеле вещи на хранение принять отказались. Мы жили по соседству, на ул. Артеага, и Atenas как раз был первым попавшимся нам на пути хостелом, куда мы обратились с просьбой посохранять наш багаж полдня. Может быть, за год с лишним у них что-то изменилось? (мы были в Гранаде в конце февраля 2014 г.)
      • victorius
        victorius
        С нами с 27 мая 2015
        31 мая 2015, 15:48
        Я был в Гранаде в конце мая 2015. За день до той даты, когда мне нужно было оставить где-то багаж я специально зашел в этот хостал, и узнал можно ли оставить у них свои вещи. Женщина на ресепции ответила, что у них имеются камеры хранения, куда нужно вставить монету — 2евро. На следующий день, я просто зашел в хостел и ничего не спрашивая на ресепшен прошел к камерам хранения (это справа от ресепшен) и оставил там свой багаж. Половина камер была свободна.
      • user1029
        31 мая 2015, 19:05
        У нас-то сюжет был гораздо более детективный. Хранение вещей после выезда из комнаты входило у нас в стоимость проживания, но алчная хозяйка хостела решила на нас заработать, заявив, что мы за вещи должны ей дополнительно дать денег. Тут уже мы пошли на принцип, денег ей не дали, писали жалобу на Букинг, те потом бабулю нагнули за наглость и сокрытие доходов (она отменила нашу бронь, чтобы не платить им комиссию).
        Хостел Атенас на тот момент в камере хранения нам отказал, потому мы были рады хоть куда вещи деть. И если ситуация изменилась, то я только рад этому!