"Убить двух зайцев" (Гранада, Испания)

Гранада

С нами с 22 авг 2010

"Убить двух зайцев"

Общее → разное
    15 августа 2011 года 15147
    Начинать знакомство с любым городом Испании, если оказываешься в нем впервые, лучше всего с посещения туристического офиса. Когда я приехал в Гранаду, то, естественно, сразу пошел в турофис. В турофисах Испании есть одна особенность, которую я заметил "во время странствий": вначале они дают "обычную" карту города, но, если попросить на испанском более подробную карту, то, почти всегда, такая карта извлекается, как у нас раньше говорили "из-под прилавка". Когда становишься обладателем такой карты, то имеешь гораздо более подробную и "наглядную" информацию, что облегчает знакомство с достопримечательностями. В Гранаде такой подход "сработал".
    Выйдя из турофиса, я сразу же "убил второго зайца": посетил прекрасную церковь Санта-Ана XVI века (Iglesia de Santa Ana). Эта церковь интересна своим деревянным потолком и скульптурным декором фасада.
    Турофис и церковь расположены почти на Plaza Nueva, одной из главных площадей города. От нее "берет начало" центральная улица Гранады Calle Reyes Catolicos, идя по которой можно выйти к прекрасным Plaza de Isabel Catolica и Puerta Real.

Турофис: Calle Santa Ana, 4

+34 958 575 202