• Внутри дворца
  • Один из уголков Альгамбры
  • Вид на Алгамбру из садов Генералифе
  • Обратите внимание, что при покупке по интернету билеты на 1,3 евро дороже
  • Красный автобус как раз возвращается из Альгамбры. Остановка до Альгамбры на другой стороне улицы, с которой он выезжает. Стоимость проезда 1,2 евро. А  Tienda libreria de la Alhambra, где можно распечатать билеты, в следующем здании за BBVA по Reyes Catolicos
  • Двор Ручья в Генералифе
  • Крепость Алькасаба. Виды Гранады с ее башен просто потрясающие
  • Вид на Гранаду со стен Алькасабы
  • Во дворце в 1958 году  был  открыт Музей изящных искусств.
  • Альгамбра популярна и у испанских школьников
  • Жемчужина Альгамбры — дворец Насридов
  • В садах Парталь
Красный автобус как раз возвращается из Альгамбры. Остановка до Альгамбры на другой стороне улицы, с которой он выезжает. Стоимость проезда 1,2 евро. А  Tienda libreria de la Alhambra, где можно распечатать билеты, в следующем здании за BBVA по Reyes Catolicos Гранада, Испания

Красный автобус как раз возвращается из Альгамбры. Остановка до Альгамбры на другой стороне улицы, с которой он выезжает. Стоимость проезда 1,2 евро. А Tienda libreria de la Alhambra, где можно распечатать билеты, в следующем здании за BBVA по Reyes Catolicos

Гранада

С нами с 21 июн 2011

День в Красной крепости

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2013 года||
    Главная цель приезжающих в Гранаду, конечно же, Альгамбра. Обратная сторона популярности Красной крепости – ограничение числа посетителей, приличные очереди в кассы и малая вероятность, особенно в туристический сезон, купить в кассах билеты на удобное для вас время непосредственно перед посещением.
    Вид на Алгамбру из садов

Вид на Алгамбру из садов Генералифе

Дело в том, что билет действителен только на ту дату, на которую он приобретен. Более того, в нем указано точное время входа во дворцы Насридов. И очень высокая вероятность того, что, простояв часы в утренней очереди, вы получите билет, в лучшем случае, с посещением дворца только вечером, а в худшем — вообще ничего не достанется и придется все начинать сначала на следующий день.

Это, конечно, не “конец света”. Гранада стоит того, чтобы провести в ней и несколько дней, пусть даже незапланированных, скучать вы точно не будете. Но если время у вас ограничено, то в этом случае:
    — вы смотрите на такую желанную Альгамбру со стороны, с видовых площадок m-k-eПодъем на смотровую площадку Сан-Николас и m-k-e Альгамбра со смотровой площадки . Идентификация видов
    — посещаете Альгамбру “безбилетниками” rodov "Безбилетные ворота" Альгамбры, но три основные “кита” Альгамбры – сады и дворец Генералифе, Алькасаба и дворец Насридов — останутся все же вне досягаемости
    — покупаете билеты, как мы и еще многие-многие до нас и после нас, заранее alhambradegranada.org/ru/

Кстати, в кассах Альгамбры в день продают только 300 билетов (по 150 на каждую половину дня). Можете себе представить, как быстро они заканчиваются в пик туристического сезона.

А покупка билетов в Альгамбру по интернету удобна тем, что здесь ты сам “хозяин своей гранадской судьбы” и выбираешь время и дату, какие хочешь. Но все же лучше и здесь покупать заранее, тогда выбор, естественно, больше. Мы на майскую поездку брали билеты в марте. Как только оформление закончено, приходит подтверждение о покупке. Купить билеты в Альгамбру можно за 3 месяца до предстоящего визита. Купленные билеты обмену и возврату не подлежат!

А теперь, внимание. Билеты, как таковые, по почте не приходят. Их необходимо распечатать непосредственно на месте, то есть в Гранаде.
    Обратите внимание, что пр

Обратите внимание, что при покупке по интернету билеты на 1,3 евро дороже

Терминалы для распечатки есть у касс Альгамбры. Но мы билеты распечатали в магазине Tienda libreria de la Alhambra на Reyes Catolicos, 40, накануне посещения. Здесь установлен терминал ServiCaixa. И заодно можно приобрести милые сувениры. Для распечатки требуется только банковская карта, по которой билеты оплачивались в интернете. Вставляете карту в терминал, и он выдает то количество билетов, что купили. Очень просто и быстро (никаких очередей), а если возникнут затруднения, вам тут же помогут. И найти магазин очень просто. Выходите на Plaza de Isabel Catolica к памятнику Изабелле и Колумбу, и второй дом налево (если стоять лицом к памятнику) по Reyes Catolicos. Кстати, автобус до Альгамбры тоже останавливается недалеко от этой площади.
    Красный автобус как раз в

Автор: palt

Вот так легко и непринужденно билеты оказались у нас в руках. Траты времени минимальные. Да еще отличные покупки между делом. На следующий день утром в Альгамбре нам уже осталось только предъявить их на входе. На очередь у касс только бросили мимолетный сочувствующий взгляд.

И еще: мы брали самый полный билет с осмотром всех трех платных объектов Альгамбры — садов и дворца Генералифе, Алькасабы (военной крепости) и дворца Насридов. Все эти три объекта надо посетить в течение времени, указанного на билете. В нашем случае с 8-30 до 14-00. А потом можно гулять по Альгамбре, любуясь другими бесплатными достопримечательностями до самого закрытия. Нужно также иметь ввиду, что, если у вас билет с 14-00 до 20-00, то раньше 14-00 вас на платные объекты Генералифе и Алькасабу не пустят.

Для себя мы решили, что утренний билет самый оптимальный. Но вы вполне можете выбрать билет на вторую половину дня или ночной. При покупке по интернету обо всех видах билетов рассказано очень подробно. Прогулку по Альгамбре мы начали где-то около 9 часов утра. Маршрут был таким:
    — сады и дворец Генералифе (находятся около главного входа в Альгамбру, 2 часа с “хвостиком”)
    Двор Ручья в Генералифе

Двор Ручья в Генералифе

— крепость Алькасаба (хватило часа)
    Крепость Алькасаба. Виды

Крепость Алькасаба. Виды Гранады с ее башен просто потрясающие

— посидели в ресторанчике, погрелись (погода была прохладная и с дождиком)
    — заглянули во дворец Карлоса V
    Во дворце в 1958 году  бы

Автор: palt

Во дворце в 1958 году был открыт Музей изящных искусств.

— выдвинулись к дворцу Насридов за полчаса до времени в билете, чтобы оказаться в числе первых в нашей группе и успеть сделать пару-тройку кадров в “одиночестве”. Его как раз на такое количество фото и хватило. Но все же… А полчаса в очереди пролетело незаметно: сделали фото местных детишек и котиков.
    Альгамбра популярна и у и

Автор: palt

Альгамбра популярна и у испанских школьников

Следует четко уяснить, что войти во дворец можно только в те полчаса, что указаны в билете. Ни минутой раньше и ни минутой позже.
    Жемчужина Альгамбры — дво

Жемчужина Альгамбры — дворец Насридов

После того, как закончилось время посещения платных объектов, можно спокойно погулять по доступным бесплатным местам Альгамбры. Мы прогулялись по садам Парталь. Часам к трем дня “утоптавшиеся” и очумевшие от восторга спустились в Гранаду. А далее шикарный обед с видом на Альгамбру, посещение спа-салона в отеле и вечернее фламенко. День удался!
    В садах Парталь

В садах Парталь

Granada

От Plaza de Isabel Catolica автобусом № 30

(+34) 958 027 971

alhambra-patronato.es

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
      11 ноя 2013, 23:21
      Как интересно, подробно и с практическими деталями!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      12 ноя 2013, 07:37
      Rainbowнаписала 12 ноября в 06:21

Как интересно, подробно и с практическими деталями!

Спасибо Мы старались Все так на самом деле удобно и доступно Маленькую коррективу внесла погода Мы не предполагали, что в Гранаде может быть холодно А было))) И жалко, что тучи заслоняли горы. Но впечатление от Гранады все равно осталось солнечным)))
    • irina71
      irina71
      С нами с 22 ноя 2013
      8 мая 2016, 21:18
      Отличная заметка с очень важной и нужной информацией для желающих посмотреть эту жемчужину и при этом не терять время в очередях!!! Спасибо!