Гранада

С нами с 23 фев 2010

Несколько советов по посещению Альгамбры

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2012 года||3 (3)| 11| 39088
    Хотелось бы дать путешественникам несколько советов по посещению исторического и архитектурного памятника "Альгамбра" (Alhambra) в Гранаде.

Альгамбра или, как произносят испанцы "Аламбра", это одно из основных мест туристического паломничества в Гранаде. Крупнейший памятник архитектуры и истории не только Андалусии, но и всей истории, Аламбра представляет собой огромный комплекс, состоящий из садов, зданий,руин и сооружений. Имея определенный цейтнот при посещении Гранады (вылазка на выходные), мы столкнулись со следующими проблемами:
    1. Билеты в Аламбру нужно заказывать заранее, как минимум за день. Мы заказали билеты по интернету, а потом распечатали их в, не удивляйтесь, банкомате la caixa. Конечно, этот вариант годится только для путешественников, владеющих иностранными языками.

Билет можно купить и в кассах самого музея, но, как я уже говорила, не на тот же день.
    Сам дворец посещается в строго определенное время, указанное в билете. Если вы опоздаете более, чем на полчаса, билет пропадает, так что будьте пунктуальны. От садов Хенералифе до дворца около 10 минут быстрым шагом, так что рассчитывайте на полчаса минимум.
    За 200 метров до входа в музей начинается очередь, не волнуйтесь, вы зайдете точно в свое время, а если пришли заранее, попадете в начало следующей очереди, что, возможно, поможет вам сделать несколько фотографий без толпы внутри здания, но и заставит вас простоять лишний час в ожидании.

2. Сам музей расположен не вне города, а над городом, на горе, что ставит вопрос о том, как до места добраться. До Альгамбры" ходят обычные автобусы, полагаю, что любое туристическое агентство предложит вам также свой автобус, можно также доехать на такси, но желательно осведомиться о виде передвижения заранее.

3. Вход в музей осуществляется в две "Смены": утром c 8: 30 до 14, и вечером с ноября по февраль с 14-18, и с марта по октябрь с 14 до 20. Оговорюсь сразу, мы подумали, что 4-х часов с 16 до 20 нам хватит — не хватило, приезжать надо вовремя, чтобы спокойно погулять и все посмотреть, пробежались галопом по европам, только фотографировать успевали, а видеть, мало что видели.

4. Электронный гид на русском языке не представлен, плюс к тому за него нужно не только заплатить, но и какой-нибудь документ в залог оставить. Я слушала на испанском, но из-за недостатка времени мало что поняла и запомнила, советую все же гида "человеческого", если интересны подробности.

В общем, посещая Аламбру, мы совершили все возможные ошибки, чего вам ни в коем случае не желаю, так что учтите наши промахи.

Приятного времяпрепровождения!

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
        19 окт 2012, 15:59
        спасибо, очень полезно!!!
      • irinaEN
        irinaEN
        С нами с 9 фев 2012
        7 ноя 2012, 20:34
        Яна, спасибо за информацию. Летим 21 декабря. Хотим посетить Гранаду.
      • palt
        palt
        С нами с 21 июн 2011
        30 янв 2013, 05:40
        Полезный совет Спасибо надеюсь, пригодится этим летом)))