• Символ отеля — большая береговая пушка
  • Эта же пушка, только вид сзади
  • На эту пушку видимо не хватило сил...
  • Вот это самая обманка — это не кораллы, а трава..
  • Старый маяк
  • а это его верхняя часть..
  • Во весь рост маяк
  • Свадьбы — очень часто проводят на территории отеля, правда как то скромно.. не по-нашему..
  • Вечером нас кормили очень качественной, красивой музыкой
  • Несколько пляжных сюжетов
  • Торговец ненужными вещами
  • Рыбак
  • Вот такие соседи ..
  • Основной ресторан
  • Местные воробьи — красного, оранжевого и желтого цвета..
  • Если положить на кровать один американский рубль и уйти на пляж..
  • начинаются чудеса..
  • Шагающее дерево
  • Первый раз, увидев ночью эту фигурку, нам стало не по себе..
  • Закат

Пристанище бомбардиров

Проживание → отели
    1 октября 2011 года||1 (1)| 8| 39202

Дата посещения: 2011-09-01

Отель Le Canonnier был выбран нами самостоятельно, без помощи нашего проверенного годами гида. Основным критерием выбора для нас было наличие в непосредственной близости кораллового рифа — с недавних пор мы подсели на сноркелинг. Поглядев на Гуглокарту, мы обнаружили темные пятна на светлом фоне мелководья — верный признак, подумали мы, но на всякий случай позвонили в отель :"Есть ли у вас рыба?" "Рыба? Конечно!" уверенно соврал нам администратор. Пятнами оказалась — трава, рыба конечно была, но в небольшом количестве.. Вообщем почти полный облом.. Если вам необходим "домашний" риф, как на Мальдивах — это не тот случай.
    На территории отеля огромное количество пушек времен португальской (английской, французской) колонизации. Кроме того имеется исторический маяк и огромное "шагающее" дерево, в корнях которого сделан SPA. На пляже без коралловых тапочек — делать нечего. прибрежная зона довольно мелководная.
    Публика в отеле преимущественно фрацузско-итальянская, в меньшей степени немецкая. Из соотечественников нами замечена была только еще одна семейная пара.
    • Расположение3
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Сервис в отеле соответствует заявленным звездам. Персонал очень дружелюбный. Чисто и аккуратно. Есть вариант питания "Все включено".

• Что не понравилось:

Пища однообразная. На территории отеля очень много посторонних (торговцы, рыбаки и пр.) Реакция охраны на них — никакая.

+230 209 7000

lecanonnier-hotel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Гранд-Бэ
    • VerKa2011
      VerKa2011
      С нами с 19 июл 2011
      21 апр 2013, 19:53
      Были летом 2012г. Нравы у местных креолов с темной кожей такие: обмануть, насочинять и чего-нибудь впарить туристу. Люди с белой кожей более склонны говорить правду. Мне вообще-то нравится любой цвет кожи, но местная особенность местных креолов сочинять сказки сильно бросается в глаза.Местные выходцы из Индии нормально с нами общались, почти все таксисты индийцы и мы нанимали таксиста на целый день, ездили по острову с ним. Кораллы рядом с Маврикием просто в убитом состоянии. Если поехать на экскурсию на ближайшие острова, то там чуть лучше с рыбками. Убитые кораллы и "развод лохов" по-маврикийски не понравился.