Вид сбоку Гранд Каньон Виллидж, CША

chedty 17 марта 2013 г. в 10:12

Гранд Каньон Виллидж

Гранд Каньон Виллидж

4 материалa по 1 объекту,  41 фотография

Были в Гранд Каньоне Виллидж?

Вид сбоку

17 марта 2013 года||36 (19)| 30| 367637

Эта заметка является частью дневника «Калейдоскоп»

Вернулся из очень интересной и содержательной поездки по Неваде и Калифорнии, видел очень много необычного. Это была одна из самых больших по объему полученной информации поездок за последние годы. Я бы назвал это путешествие «гурманским». Нам удалось, за короткое время, полакомиться маленькими кусочками самых необычных и фантастических туристических блюд. Как обычно напишу серию статей, но сами понимаете на сразу. В любом случае, на написание статей у меня уходит много времени, а поделиться хочется, причем прямо сейчас. Поэтому начну просто с небольшого фоторепортажа.

Автор: chedty

Град Каньон место посещаемое и многократно описанное на различных сайтах, но нам удалось взглянуть на него с другой стороны — снизу. Мы купили билеты на вертолетный тур в Град Каньон из Лас Вегаса и забегая вперед скажу, что совершенно об этом не пожалели.

Автор: chedty

Полет на вертолете до Град Каньона занимает 40 минут, что интересно обратно столько же. Около часа дают погулять по каньону, наливают выпить, дают пожевать бутербродов с капустой, т.е. вся поездка целиком занимает около трех часов. Аэропорт в Лас Вегасе находится прямо в центре города (все равно там никто не спит), так что и здесь время на дорогу практически не теряешь. Организаторы забирают клиентов прямо из гостиниц.

Автор: chedty

Эта фотография сделана с летного поля, сразу за маленьким заборчиком бутафорский Нью Йорк – это практически центр Лас Вегаса.

Автор: chedty

В Вегасе зелени намного меньше в других городах Штатов, не хватает воды, практически у всех задний двор без газона и без цветов, просто спортивная площадка для детей.

Автор: chedty2

За то за границами города... Зелени нет вообще ни какой – это страшная, безжизненная, каменная пустыня.

Автор: chedty2

Но о чудо... Вот она вода, чистая, прохладная, прозрачная. Ее сумели собрать люди. Ее не много, приходится экономить, но она есть и она дает возможность жить посреди этой страшной пустыни.

Автор: chedty

Тут же рядом обосновался не плохой поселочек. Как хочется что бы таких мест стало больше. Да конечно пусть будет пустыня, но она не должна занимать больше половины прекрасной страны.

Автор: chedty2

А вот откуда эта вода взялась. Это построили умелые умные люди, я горжусь тем что живу с ними на одной планете.

Автор: chedty

Смешное место. Здесь посреди пустыни находится база МОРСКИХ пилотов. Эта взлетно посадочная полоса по размерам точно соответствует палубе авианосца. Ну что же, наверно справедливо, если ошибся то это твои проблемы, а не палубной команды.

Автор: chedty

Вот и каньон... Очень хорошо заметно что он Великий, даже окружающие его горы совсем маленькие по сравнению с ним. Ну кто еще может похвастаться, что он больше гор.

Автор: chedty

Прилетели, все разбежались по сторонам, по ахать от восторга и только ребенок ни как не может оторваться от полюбившегося ему вертолета.

Автор: chedty

Странное ощущение, мы внутри Гранд Каньона. С обоих сторон стоят более чем полутора километровые отвесные, каменные стены.

Автор: chedty

Само понятие завтрака с шампанским неожиданно, на дне Великого Каньона это неожиданно вдвойне.

Автор: chedty2

Как то даже не верится, что это все. Кажется, что что то должно произойти, чтобы зафиксировать событие. Видимо «завтрак» и нужен для того что бы вернуть людей в реальный мир из сказки, которую всегда так не хочется покидать.

Автор: chedty

На прощанье пилоты немножко покатали нас внутри каньона.

Автор: chedty

Вот мы поднимаемся выше и выше, пролетаем мимо последних каменных бастионов. До свидания, ВЕЛИКИЙ Каньон!

Автор: chedty

Еще полчаса и горизонте появился дураковатый город Лас Вегас. Но это совсем другая история.

Дешёвый ✈️ по направлению Гранд Каньон Виллидж
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      17 мар 2013, 10:32
      Да, действительно, захватывающее путешествие! Интересно даже просто смотреть фотографии. Представляю, что испытали вы в реале.
      17 мар 2013, 11:01
      Optimistka16написала 17 марта в 10:32

Было очень интересно. Если мне удалось донести до читателей хотя бы процентов десять увиденного я был бы очень рад.
    • Melnickiy
      С нами с 30 сен 2012
      17 мар 2013, 11:08
      Фантастически красиво!
      17 мар 2013, 11:50
      Восторг!!! Другими словами не скажешь!
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      17 мар 2013, 11:57
      КРУТО! Не к столу будет спрошено: почем опиум для народа?
      17 мар 2013, 13:12
      Миша, Вам не терпится поделиться, а мне поскорее обо всем узнать!!! Уже успела соскучиться по Вашим рассказам!:)) Продолжайте пожалуйста, и со всеми подробностями — очень интересно!
      17 мар 2013, 16:31
      А ребеночек-то как возмужал с прошлого рассказа!)))
      А пейзажи просто космическме!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      17 мар 2013, 18:22
      Могу отметить, что наживку вы закинули замечательную! Фото и приключение (иначе и не назвать, для меня) просто чудо как хороши! Фото с горами и змейкой реки — слямзила. Про опиум тоже скажите, плиз.
      17 мар 2013, 19:18
      Melnickiyнаписал 17 марта в 11:08

Ой, мне тоже захотелось так позавтракать!!! К сожалению это не реально...

Столько в жизни изменилось за последние годы... То что казалось фантастикой, стало бытом и наоборот. Так что и завтрак в Каньоне может вполне стать реальностью.
      17 мар 2013, 19:26
      Ozickнаписал 17 марта в 11:08

Фантастически красиво!

Очень не обычное место.
      17 мар 2013, 19:28
      Nina__Pastuhova 17 марта в 11:50

Восторг!!! Другими словами не скажешь!

Согласен, пожалуй, именно восторг и был основным доминирующим чувством во время этого перелета.
      17 мар 2013, 19:32
      Viktor-Viktor 17 марта в 11:57

КРУТО! Не к столу будет спрошено: почем опиум для народа?

Опиум выдают по 300 с головы. Это включает лимузин (потертый) от гостиницы до аэропорта, вертолет на шестерых (в нашем случае было пять человек + пилот), и еду. Есть варианты чуть подешевле, от 220 и подороже (разумные до пятисот).
      17 мар 2013, 19:35
      Norisfoxнаписала 17 марта в 13:12

Да сейчас, пыль стряхнем и сяду писать. Сегодня, правда, соседей блинами пообещали накормить будет много гостей.
      17 мар 2013, 19:36
      Leolikнаписала 17 марта в 16:31

А ребеночек-то как возмужал с прошлого рассказа!)))
      А пейзажи просто космическме!

Да он меня за этот год сильно перерос, правда до братьев еще далеко.
      Красиво там.
      17 мар 2013, 19:37
      w-belleнаписала 17 марта в 18:22

Рад что понравилось. Будет еще очень много не обыкновенных вещей.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      17 мар 2013, 22:50
      Melnickiyнаписал 17 марта в 11:08

Ой, мне тоже захотелось так позавтракать!!! К сожалению это не реально...

Почему не реально, очень даже реально, мы тоже там завтракали:)
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      18 мар 2013, 01:54
      Да , Каньон всегда притягивает к себе,
      заставляет возращаться.... Вот и мы, я с друзьями, решили испытать себя: в мае планируем спуститься к Havasu Fall, уже забронировали camping. Если захотите присоедениться, напишите!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      18 мар 2013, 02:42
      Очень красиво! Пока еще это моя мечта, и не факт, что я доживу до ее исполнения...
      18 мар 2013, 02:45
      Великолепно!!! Как я понимаю, это далеко не все.
      18 мар 2013, 03:41
      Gurнаписал 18 марта в 01:54

Да , Каньон всегда притягивает к себе,

Огромное спасибо за приглашение, к сожалению, май уже распланирован, поездка заказана и проплачена, очень жаль что не удастся присоединиться. Появиться еще желание куда нибудь меня позвать (в Америке) скажите заранее я приеду.
      Хорошего вам похода.
      18 мар 2013, 03:41
      ZweZetнаписала 18 марта в 02:42

Туда стоит поехать.
      18 мар 2013, 03:42
      Nokolaнаписал 18 марта в 02:45

Великолепно!!! Как я понимаю, это далеко не все.

Это только четыре часа из недельной поездки. Мы очень насыщено съездили.
      18 мар 2013, 03:55
      chedtyнаписал 18 марта в 03:42

Это только четыре часа из недельной поездки. Мы очень насыщено съездили.

Всегда думал, что если ехать в Америку, то первым делом — именно туда. Но боюсь, еще долго буду собираться.
      18 мар 2013, 05:35
      Nokolaнаписал 18 марта в 03:55

Я думаю это правильный план. Нужно лететь в Неваду, а от туда рулить либо в Юту, либо в Калифорнию. Когда соберешься напиши, детально проработаем маршрут. Тот который я сейчас сделал один из лучших на неделю, но он исключает многое что я видел раньше. В последнем маршруте не хватает трех не убиваемых козырей: Брайс Каньон, Секвойи и Йосимити.
      18 мар 2013, 11:42
      chedtyнаписал 18 марта в 05:35

Спасибо! Когда буду готов, обязательно проконсультируюсь.
    • Vovanmonkey

Виды сверху сказочные!
      18 мар 2013, 17:16
      ogumaнаписал 18 марта в 17:11

Виды сверху сказочные!

Мне особенно понравилось водохранилище, даже сам Каньон не производит такого впечатления.
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      19 мар 2013, 10:01
      Мне очень нравятся зеленые пейзажи,но эти скалы в отсутствии растительности кажутся такими величественными...инопланетными.Это и привлекает в них.Спасибо за экскурсию на далекую,почти неизведанную планету...
      19 мар 2013, 19:26
      Nata-tataнаписала 19 марта в 10:01

Наверно качество пейзажа определяется не его цветом. Есть что то еще очень важное...
      20 мар 2013, 18:49
      Был у меня такой опыт — один в один. даже кадры очень близкие. Вы опцию с шампанским брали? :-)
      20 мар 2013, 19:13
      Donnicoнаписал 20 марта в 18:49

Да:) Правда не пили, я больше воду:)
      20 мар 2013, 19:31
      chedtyнаписал 20 марта в 16:13

Да:) Правда не пили, я больше воду:)

мне во время этого тура больше всего рельефы запомнились, очень разнообразные, а также заброшенные поселки на плато выше Вегаса
      20 мар 2013, 19:59
      Donnicoнаписал 20 марта в 19:31

Очень контрастно все там смотрится.