• По пути к Гранд Каньону
  • Город Вилльямс
  • Сувенирный магазин
  • Мини городок
  • Украл, выпил — в тюрьму)
  • Въезд в South Rim
  • Гранд Каньон
  • Смотровая площадка Desert View
По США на автомобиле — Часть третья: Гранд Каньон Гранд Каньон Виллидж, CША

Гранд Каньон Виллидж

Гранд Каньон Виллидж

4 материалa по 1 объекту,  41 фотография

Были в Гранд Каньоне Виллидж?

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

По США на автомобиле — Часть третья: Гранд Каньон

31 декабря 2012 года|| 16| 454215

Выспавшиеся и отдохнувшие, мы отправились в путь. А путь наш в этот раз лежал к Южному входу в Гранд Каньон (South Rim). Доехали отлично, а главное: нам подвернулся небольшой бонус: входной билет в Гранд Каньон за 10 долларов (вместо 25): на заправке семейная пара продала нам его, так как они уже возвращались из ГК. Вообще, могли бы и подарить, но и на том спасибо: билет обошёлся более чем в 2 раза дешевле.

По пути к Гранд Каньону

По пути к Гранд Каньону

И, наконец... вот он! Гранд Каньон! Это действительно стоит увидеть своими глазами: невероятно красивое природное явление... и как только я его увидел, первым желанием было пуститься в трекинг на несколько дней/недель по ущельям. Но это, похоже план на будущие экспедиции. А пока – фото:

Гранд Каньон

Гранд Каньон

Автор: KavaR_DucK

Входной билет даёт право посещения ГК в течении недели, и только увидев масштабы, начинаешь понимать почему меньше недели тут делать нечего (разве что парочку обзорных фотографий). Более 4-х часов (до заката) мы провели в ГК и нужно было отправляться в путь, в Оклахому, где нас уже ждал мой друг из Лос-Анжелеса Corban, который на рождество прилетал домой, к семье.

В тот день до Оклахомы мы так и не доехали, так как дорога не близкая и чертовски хотелось спать после целого дня прогулок на свежем воздухе и мы заночевали в машине недалеко от Альбукерке. Вообще я планировал периодически спать в автомобиле во время этого путешествия, но это оказалось не так комфортно как я ожидал из-за холода. Спальный мешок и одну из кофт я отдал Аю, а сам остался в 2-х кофтах и поэтому каждый час приходилось просыпаться, чтобы прогреть машину. Но в итоге мы отдохнули и отправились в путь.

Кстати, забыл упомянуть о городе Williams, который находится непосредственно на развилке трассы 40 и 64 (ведущей к ГК). Город небольшой, но очень приятный. Можно попить замечательного кофе или купить ковбойские ботинки. Или просто сделать хорошие фотографии.

Мини городок

Мини городок