Грас

Грас

23 материалa по 8 объектам,  130 фотографий

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Грасс и Фабрика духов «Фрагонар»

16 апреля 2009 года|| 8| 6538

Грасс – небольшой город, расположенный на границе между Лазурным берегом и предгорьями Альп. Он возник как город ремесленников - перчаточников, которые стали ароматизировать перчатки согласно итальянской моде. Сегодня Грасс является столицей парфюмерии. Здесь производят важнейшие компоненты, которые затем составляют знаменитые ароматы. В Грассе имеется около тридцати фабрик по изготовлению духов, среди которых Галимар (Galimard), Фрагонар (Fragonard) и Молинар (Molinard).

У нас была экскурсия на фабрику духов «Фрагонар». Здесь нас встретила русскоязычная девушка и провела экскурсию по фабрике, мы увидели сам процесс производства, очень интересно. А потом нас привели в магазин, где мы тестировали различные запахи духов и могли приобрести понравившиеся. Ну и нас, конечно, развели на покупку. Я первый раз столкнулась с таким явлением в организованных поездках, как «разводка». Технология проста: группу запускают в магазин, где они приобретают товар, а процент от продаж получает гид или турфирма. Сейчас я ни за что не клюнула бы на это. Т.к. обычно такие ненужные покупки так и пылятся потом дома невостребованные. Вместо посещения магазина я бы лучше погуляла по городу. Хотя экскурсия по фабрике мне очень понравилась.

Дешёвый ✈️ по направлению Грас