Грац

Грац

Музеи, выставки

Что делать в Грац: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Грац. Оценки, рейтинг.

iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    Замок Эггенберг ЮНЕСКО №931 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    18 апреля 2012| 5| 1452
    Замок 17 века находится достаточно далеко от центра, однако попасть туда несложно — нужно всего лишь попасть на конечную остановку первого трамвая. Самое замечательное здесь, на мой взгляд, даже не само архитектурное сооружение, а сопутствующий парк. И еще вернее — павлины. Птицы спокойно прогуливаются перед замком, вызывая восторг детишек, то и дело пытающихся подобраться поближе и дернуть за хвост. Впрочем, даже последнее не делает их особо пугливыми.
    Исторический центр города Грац ЮНЕСКО №931 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    22 апреля 2011|4 (3)| 21| 6969

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Изящество в деталях»

Впервые, при рассмотрении фото из города, захотелось выделить в отдельный альбом крупные планы деталей фасадов домов, скульптур и т.д. Просто очень красиво...
    22 апреля 2011|10 (5)| 26| 12106

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Грац мы попали волею случая, а точнее жребия. Летом 2009 года с легкой руки УЕФА соперником "Металлиста" оказался клуб из Граца "Штурм". Значит нам туда дорога... Запланировали недельную поездку из Польши через Чехию в Австрию. Грац — обязательно, остальное выбирали по путеводителям. Определили Мельк, Зальцбург, Линц, Криммль. Посмотрели о Граце — ничего интересного, показалось. Визитка — не впечатляющие, хоть и богатой историей, часы на холме Шлоссберг.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Арсенал Достопримечательности → музеи, выставки
    22 апреля 2009| 5| 1246
    С одной стороны, богатейшая коллекция средневекового оружия, накопленная в стенах музея, будоражит желание её увидеть. С другой стороны, увиденное лично меня никак не вдохновило: ряды доспехов, мечей, аркебуз и прочего добра остаются просто морем стали, как ни крути. Вот если бы там что-то историческое было, как в том же Тауэре, тогда и осмотр экспозиции пошёл бы как-то веселее. Летом вход открыт с 10.00 до 18.00, зимой до 15.00 Стоимость билета 7 евро

Есть, что сказать о Граце? Поделитесь советом с другими…