Греневик

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Греневик — ночь светла

20 августа 2017 года||

Большое Кольцо вокруг Исландии ) ) ) ) )
    В нашем случае это конец третьего этапа или третьего отрезка пути, после вынужденной заправки рядом с озером Миватн*
    Проехав три дня и один неполный (день прилета 9 августа) мы оказываемся на севере, где до полярного круга примерно 76 километров. Слева Акурейри, а нам еще 34 км до гостевого дома, который я выбирал интуитивно, но не специально. В итоге все похвалили, все выспались, и уезжать не хотелось, если бы не Киты (экскурсии к ним но с другого берега залива организуют постоянно).

Погода просто радует, если вечером +9 а днем +16 то чего еще желать?
    Гренивик оказывается идеально подходит и для ночевки, если компания из 6 человек, так у нас и было. Гостевой дом Hleskogar *** хвалили в нескольких отзывах, при цене 267 евро за три скромных комнаты, но зато с прекрасным видом из окон, лошадками и джакузи в саду .. конечно надо брать. Хотя найти и с навигатором оказалось не так просто.
    Хозяйка Сандра конечно встретила нас радушно, здесь почти все говорят по-английски свободно, что на самом деле удивительно. Похожая ситуация и на хуторах Литвы, там удивляешься что говорят по-русски. Албания за короткий промежуток времени тоже стала удивлять в этом плане.
    Конечно дети до 16 лет в деревне не поймут вас, но в целом с англ. здесь не пропадешь.

Приняли наличные евро, хотя тут сами понимаете очень далеко от банковских и деловых контор.

Если вы собираетесь в круговое путешествие по всему острову, то ночлег в этом месте сильно
    рекомендую!

Дешёвый ✈️ по направлению Греневик
      21 авг 2017, 15:37
      Очень красивые фотографии! Отличный у вас был маршрут, напишите еще про Исландию.
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      24 авг 2017, 00:01
      В принципе дарю свою программу тем, кто реально хочет в Исландию. Большое Кольцо делали многие, я учел все тонкости и смастерил так, чтобы как говорится: Maximum Joy*