Уж замуж невтерпёж Гретна, Великобритания

ponev
    С нами с 6 мая 2011

Уж замуж невтерпёж

23 августа 2014 года|| 14| 15376

Уж замуж невтерпёж? Тогда вам точно в Гретна Грин — первую деревню в Шотландии по пути из Англии.
    История началась в 1753 году, когда английские лорды ввели строгие брачные законы, которые, однако, не были закреплены в шотландском законодательстве.
    Согласно новому английскому закону пары, моложе 21 года, могли вступать в брачные отношения только с согласия родителей и только в церкви. Что оставалось делать молодым влюблённым? Сбежать в Гретна Грин! Кузница была первым зданием, которое попадалось людям на главной дороге. Вот туда-то и отправлялись влюблённые. Церемония была необыкновенно проста: кузнец откладывал свои дела, звал двух свидетелей, "ковал" союз влюблённых и пара в возрасте от 14 лет объявлялась мужем и женой. И пока разгневанный отец невесты успевал настичь молодых, они уже были связаны брачными узами...
    Влюблённые пары и до сих пор приезжают сюда, чтобы пожениться и отпраздновать событие с друзьями и родственниками.
    P.S. Нам повезло: мы увидели в тот день молодожёнов, но пока автобус разворачивался, и мы доставали фотоаппараты, церемония закончилась, и жених с невестой и родственниками отправились праздновать в ресторан.

Дешёвый ✈️ по направлению Гретна