Греция

Топ авторов Греции помощь
Shche 1895
grau59 1675

Еда в Греции

Где поесть в Греции: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греции, фото, оценки, рейтинг.

Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Villa Stasa Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
17 июня 2018|4 (2)| 6| 36
В Лутре все рестораны, таверны и бары сосредоточены в районе центрального пляжа и отеля «Xenios Loutra beach». И только рыбная таверна «Villa Stasa», ведущая свою историю с 1983 года, расположена в самом конце Лутры, около SPA-комплекса, на горе с достаточно крутым подъемом. Конечно же, истинных ценителей морепродуктов и рыбных блюд никакие горы не остановят. Осьминог на гриле Здесь очень вкусно! Да и где еще заказывать рыбу…
TheNewCrete
TheNewCrete
С нами с 9 фев 2017
Еда → общие советы
21 декабря 2017| 2| 65
Паксимадья пища бедняков или богов? «Изюминка» критской кухни — её хлеб, из цельнозерновой, ржаной или ячменной муки, смеси с отрубями с добавлением различных настоек или отвара кедровых орехов, с ароматами — корицы, аниса, кориандра, с наполнителями — апельсином, орехами, изюмом... Что стоит попробовать на острове, расскажем в этой статье. Хлеб на Крите называют «паксимадья» и известен он чуть ли не со времен царя Миноса.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Кебабная "Танасис" Еда → рестораны, фастфуд
11 ноября 2017| 6| 68

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Одна из лучших таверен Афин – кебабная «Танасис» находится на улице Митреполеос. Все очень вкусно приготовлено, порции большие. Стоимость блюд небольшая, за 10-15 евро реально можно объесться. Из минусов – много различных попрошаек на улице, но это простительно, ведь район туристический.
Ресторан "Паоло Никос" Еда → рестораны, фастфуд
5 ноября 2017| 5| 66

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На набережной Посейдона находится целая череда самых разных ресторанов. Один из них – ресторан «Паоло Никос». Здесь предлагают отличную греческую кухню. Мусака, рыба, морепродукты, говядина, баранина, свинина и прочие блюда. В конце ужина от хозяина подарок – мороженое или фрукты. По большому счету ужинать здесь опасно, потому что это не ужин, а какая-то обжираловка. Все очень вкусное, приготовлено действительно настоящими поварами, порции огромные.
Таверна "Мераки" Еда → кафе
4 ноября 2017| 5| 69

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Прогуливаясь по центру славного городишка Лутраки зашел в таверну, думал легонько перекусить. Зря я так подумал. Таверна спрятана в тени под навесом, небольшая столиков 10-15. Хозяева греки, выходцы скорее всего из Украины. Попросил по-человечески немножко салатика и котлетку. Принесли, с большим радушием. Персонал очень добрый, отзывчивый. За обед заплатил, где то в районе 7-8 евро. Так что рекомендую эту таверну.
Ресторан Theoxenia Еда → рестораны, фастфуд
9 октября 2017|3 (1)| 5| 62

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

После посещения монастырей Метеора заехали в обычный греческий ресторан. Довольно таки неприхотливая обстановка интерьера. Большой выбор блюд греческой кухни. Взял мягкий козий сыр, помидоры с брынзой и мусаку.
Коктейль-бар "Будда" Еда → бары, пабы
19 сентября 2015|4 (2)| 7| 1028
Если идти с пляжа в Фалираки, поднимаясь от таверны Кастри «Красивая таверна на пляже» , то, не доходя шоссейной улицы Leoforos Kalithea, справа можно увидеть кафе и коктейль бар "Будда". Перед ним расположились многочисленные статуи Будды. Интересно выглядящее место было пусто — может люди прятались внутри здания кафе. Был уставший и было лень проходить вовнутрь, но судя по рекламе это место для мистических и романтических встреч.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…