Греция

Греция

1192 заметки,  820 советов по 1 278 объектам,  32 057 фотографий

Топ авторов Греции помощь

Где поесть в Греции

Где поесть в Греции: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греции, фото, оценки, рейтинг.

Коктейль-бар "Будда" Где поесть → бары, пабы
19 сентября 2015|4 (2)
Если идти с пляжа в Фалираки, поднимаясь от таверны Кастри «Красивая таверна на пляже» , то, не доходя шоссейной улицы Leoforos Kalithea, справа можно увидеть кафе и коктейль бар "Будда". Перед ним расположились многочисленные статуи Будды. Интересно выглядящее место было пусто — может люди прятались внутри здания кафе. Был уставший и было лень проходить вовнутрь, но судя по рекламе это место для мистических и романтических встреч.
Таверна "Кастри" Где поесть → рестораны, фастфуд
18 сентября 2015

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Таверна "Кастри" располагается рядом с пляжем в Фалираки «Золото бывает разным». Как это часто бывает на Родосе ( «Пробуем подлинно греческую кухню в дебрях острова» и «Гостеприимная таверна в Старом городе» ) таверна является семейным предприятием, которое обслуживают отец и трое сыновей. Таверна оформлено красиво, с любовью. Помимо основного помещения имеется летняя веранда, на которой приятно посидеть в тени, лениво смотря на море. Еда вкусная, персонал нормальный, обслуживание с улыбками.
annalovegreece
annalovegreece
С нами с 24 июн 2015
Европа → Греция Список ООН → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона Объект Юнеско
Ла Мер Ресторан Где поесть → рестораны, фастфуд
24 июня 2015|1 (1)
Когда ездим по делам или на прогулку на юг острова летом, заезжаем в любимый ресторан, там нам выносят огромный поднос с рыбой и морепродуктами, чтобы мы могли выбрать сами что хотим, потом все это готовят на гриле, приносят, чистят от костей и после мы приступаем к трапезе Еще мне нравятся местные закуски, их называют "мезедакья" — это 5-6 греческий салатов-закусок, которые приносят с хлебными лепешками
Ресторан "Тамам" Где поесть → рестораны, фастфуд
23 июня 2015
Когда спрашивали о популярных ресторанах Родоса, то гид упомянула о ресторане "Тамам". На вопрос как дойти, ответила, что трудно объяснить путь дотуда. Ничего мы не гордые, во время прогулок по Родосу нашли "Тамам". Удивило, что возле ресторана стоит очередь. Не скажу, что специально искал очереди, но это был единственный ресторан, возле которого она была. Пришлось подождать минут 30, прежде чем попасть вовнутрь.
marahotina
marahotina
С нами с 15 июн 2015
Кафе Кавос и Димитра Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
15 июня 2015
Очень советую вам посетить два кафе в Фалираки: Кавос, оно находится перед лодочной станцией, в начале пляжа Катара, и Димитра, оно находится в середине пляжа Катафигу. В Кавосе мы пробовали несколько блюд. Мне очень понравился осьминог на гриле (9 евро), клефтика (8.5 евро) не понравилась, но она на любителя (запеченный ягненок в капусте с помидорами). Были вкусные отбивные из свинины с грибным соусом (12 евро) и мидии с лимонным соком (10 евро за пол килограмма). В Димитре выбор побольше.
Ресторан "Mylopetra" Где поесть → рестораны, фастфуд
21 февраля 2015
Поесть в этом ресторане не получилось. Прекрасно понимаю, что во многих странах, где туристы появляются от сезона к сезону, многие отели и рестораны также работают сезонно. Этот ресторан на Сими работает только в сезон с мая по октябрь. Но даже в сезон он не работает днём, в нём можно только поужинать. Работает он с 18-00 до 23-00. Логика хозяев очевидна, но не понятна. Туристы, шумною толпою носящиеся по острову, уже уезжают к этому времени.
Ресторан "To Kineziko" ( "Китайский бургер") Где поесть → рестораны, фастфуд
26 декабря 2014|2 (1)
В Греции есть всё, а раз есть всё, то должны быть и китайцы -самый многочисленный народ мира. В китайском присутствии в Греции мы убедились, когда захотели перекусить и попробовать греческое блюдо гирос — местный аналог шаурмы. Но если с шаурмой не зазорно рассекать по улице Саратова, жуя её на ходу, то в Греции это как-то не принято и нужно приземлиться за столом. Фастфуд, в который мы заглянули, оказался китайским. Сначала мы было подумали, что это только вывеска.
Ресторан "Никос" Где поесть → рестораны, фастфуд
18 сентября 2014|2 (1)
Встреча с отельным гидом шла ни шатко, не валко. И тут как по мановению волшебной палочки девушка Евгения оживилась. Молодая пара, прибывшая с нами, задала вопрос: "А есть в Родосе хороший рыбный ресторан?" — "Вам несказанно повезло! Есть такой ресторан! Самый известный и лучший в городе- рыбный ресторан Никоса!" Не знаю дошла ли молодая чета до рыбного ресторана- таверны, но мы заглянули на обратном пути после долгой прогулки по Старому городу и вечернего концерта в Замке Великого Магистра…
Таверна "Братья Бакис" Где поесть → рестораны, фастфуд
31 августа 2014|8 (4)
Новые впечатления — это замечательно, но когда солнце перевалило за вторую половину дня, мы проехали больше половины острова и при этом всласть накупались в двух морях, то захотелось есть. Гид сообщил нам радостную весть, что до места для обеда осталось совсем немного. Из философских рассуждений Ивана по поводу того, что какие три вещи сделать на острове Родос, вытекало, что это посещение Старого города…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…