Греция

Топ авторов Греции помощь
Shche 1851
grau59 1664

Что делать в Греции

Что делать и что посмотреть в Греции: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греции. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Памятник царю Леониду Что делать → архитектура, памятники, парки
18 октября 2017| 4| 22
Пускай в сердцах воскреснет И нас объединит Герой бессмертной песни, Спартанец Леонид. Он принял бой неравный В ущелье Фермопил И с горсточкою славной Отчизну заслонил. И, преградив теснины, Три сотни храбрецов Омыли кровью львиной Дорогу в край отцов Дж.Г. Байрон Визитная карточка Спарты – памятник легендарному царю Ленониду, остановившего армию персов под предводительством царя Ксеркса в битве при Фермопилах в 480 году до нашей эры.
Археологический заповедник Дельфы Что делать → архитектура, памятники, парки
16 октября 2017|11 (3)| 11| 72
Дельфы – один из интереснейших городов не только Древней Греции, но и всего мира. Почти все, что мы проходили в школе о Древней Греции сосредоточено на этом маленьком пятачке земли, возле подножия Парнаса. Это место известное как «пуп земли», являлось важнейшим религиозным центром античности. По легендам Зевс послал с запада и востока навстречу друг другу двух орлов, они встретились на пифийской скале.
С нами с 26 янв 2010
Дельфийский археологический музей Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 октября 2017|3 (2)| 8| 40
Археологический музей в Дельфах – один из важнейших музеев не только Греции, но и всего мира. Здесь собраны экспонаты, найденные во время раскопок в конце XIX, начале XX века. По окончании раскопок в 1902 году был создан музей, где в 14 выставочных залах, выставлены найденные сокровища Древней Греции. Самый ценный экспонат – «Дельфийский возничий». Историки считают, что это фрагмент большой скульптурной группы.
Иконописная мастерская Зиндрос Что делать → другое
9 октября 2017|3 (1)| 6| 50
У подножия Метеор раскинулся маленький городок Каламбака. Живет и развивается за счет туристов и паломников, в нем большое количество самых разнообразных отелей, ресторанчиков и магазинчиков, обслуживающих гостей города. Один из таких магазинов – иконописная мастерская «Зиндрос». Здесь знакомят посетителей с иконописным мастерством православной Греции, рассказывают о способах написания икон. После непродолжительной экскурсии по магазину, можно приобрести понравившиеся иконы, крестики…
Монастырь Святой Варвары-Русану Что делать → архитектура, памятники, парки
8 октября 2017| 16| 57
Когда основан женский монастырь Святой Варвары неизвестно, но сохранились документы о том, что двое братьев Максим и Иосаф в 1545 году построили храм на горе Русану. Мы остановились у подножия горы и по широкой каменной лестнице поднялись к монастырю. Центральную часть монастыря занимает храм Преображения Христа и Святой Варвары, построенный по подобию храмов на святой горе Афон. В соборе сохранилось множество фресок XVI века.
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Парк "Therme" Что делать → архитектура, памятники, парки
30 сентября 2017|2 (1)| 7| 146
Родос интересен тем, что перед Вашими глазами может возникнуть неожиданная приятность, когда просто идёшь по улице и вроде ничего не ожидаешь. Therme Park встретился нам в первый день пребывания на острове и мы там бывали регулярно. На территории парка находится кафе "Therme Cafe Bar", гармонично вписавшееся в окружающую природную среду. Желающие могут выпить чашечку кофе или перекусить за деревянными столиками. Нас же больше привлекало красивое оформление парка, его бассейн с фонтанами.
TheNewCrete
TheNewCrete
С нами с 9 фев
Агия-Пелагея Что делать → развлечения, спорт, другое, природа
12 сентября 2017| 3| 184
Отдыхай только в Святой Пелагии Агиа-Пелагиа (Aghia Pelagia) – небольшой приморский туристический городок, расположенный на северном побережье острова Крит примерно в 18 км. от города Ираклион. Такое расположение позволяет легко добраться до курорта от международного аэропорта за 20 минут. Еще недавно тихая рыбацкая деревенька, а в настоящее время современный туристический курорт с развитой инфраструктурой — один из самых популярных и востребованных в области Ираклион.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…