Оливковое дерево Греция

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Греческие оливки

17 апреля 2009 года|| 8| 6860

Оливковые рощи для греков, всё равно что для нас смешанные или хвойные леса. Оливковые деревья растут везде. В любом супермаркете или на рынке вы можете увидеть оливки размером от фисташки и до размера крупной сливы. Оливки и маслины – это плоды одного и того же дерева, но приготовленные по разным технологиям.

В каждом греческом ресторанчике на столе будут стоять несколько небольших салатников с различными по вкусу и цвету пастами-пюре из оливок, которые подают как самостоятельную закуску. По статистике средняя продолжительность жизни греков (особенно жителей острова Крит) дольше, чем у других жителей Европы, хотя их образ жизни трудно назвать здоровым! Секрет кроется не только в уникальном сочетании морского и горного воздуха и географическом расположении, но и в их питании, а точнее в том, что они используют оливковое масло в больших количествах и съедают большое количество оливок.

Оливковое масло, богатое витаминами – один из наиболее здоровых и легко усваиваемых человеческим организмом продуктов. Частое употребление оливок снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, препятствует развитию рака.

Путешествуя по Греции, не забудь привезти домой в качестве сувенира настоящее оливковое масло. Его можно купить во время экскурсии на производство или в любом магазине. Масло бывает в стеклянных бутылках разного объема или в металлических емкостях. Я купила масло в Duty Free. Значительной разницы в цене не было, но зато избежала проблем упаковки и прохождения таможни.

Дешёвый ✈️ по направлению Греция