Грозный

Грозный

ERCHOV 164

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Грозный: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Грозный, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Кафе "Самарканд" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    13 июня 2017| 4| 344
    Погуляв немного по Грозному — от автостанции до хостела и далее до смотровой башни и рынка "Беркат" я решил перекусить и очень кстати обнаружил напротив национальной библиотеки кафе "Самарканд". Меню не фотографировал, там блюда узбекской и чеченской кухни Заказ иногда нужно минут 15 ждать, пока ждал один кадр интерьера сделал В нем я впервые попробовал мясо с галушками — жижиг галнаш, национальное чеченское блюдо. 130 рублей он стоит — галушки и мясо, которое долго жуется.
    С нами с 27 июн 2013
    Пиццерия "Престо" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    10 июня 2017| 5| 460
    С заведениями общественного питания столицы Чечни я познакомился немного, например, зашел в пиццерию "Престо" около рынка "Беркат". Заведение цивильное, с местным колоритом и блюдами чеченской и среднеазиатской кухни Пицца там стоит от 200 до 300, два салата около 120. В меню еще много блюд, но я не снимал их. Так выглядит чеченский суп — шурпа за 100 рублей примерно Внутри был большой кусок мяса, снял его крупным планом
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Вай-Парк Еда → рестораны, фастфуд
    23 апреля 2016|1 (1)| 9| 2098

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

Пообедать мы зашли в торговый центр «Вэйпарк». Здесь на первом этаже находится маленькое кафе, где можно отведать блюда вайнахской (чечнской) кухни. Я взял ахьар-фри и жижиг-галнаш. Блюда очень вкусные, сытные. Признаюсь до конца не доел – не влезло! Жижиг-галнаш в ререводе с чеченского значит «мясо-галушки» Галнаш готовят из пшеничной или кукурузной муки, из приготовленного теста лепят маленькие галушки длиной 4 см. К галушкам подают отварную говядину (или другое мясо).

Есть, что сказать о Грозном? Поделитесь советом с другими…