Грозный

Грозный

ERCHOV 164

Музеи, выставки

Что делать в Грозный: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Грозный. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Музей первого президента — Ахмат-Хаджи Кадырова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    6 ноября 2021|6 (3)| 11| 114
    Новейшая история Чеченской Респблики неразрывно связана с именем первого президента Республики — Ахмата-Хаджи Кадырова. Ему удалось сделать очень многое для стабилизации внутренней обстановки и развития общества. Трагическая гибель Кадырова в 2004 году вызвала широкий общественный резонанс в Чечне и России. Учитывая заслуги и значения деятельности погибшего главы государства, на федеральном уровне было принято решение о создании музея имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном. .
    С нами с 27 июн 2013
    Национальный музей Чеченской Республики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 июля 2017| 5| 748
    В один материал фотографии посещения музея собирать вряд ли стоит, там много всего интересного, я считаю, что даже два маловато. Лучше бы по каждой экспозиции отдельно сделал, их бы тогда 9 получилось. Но две, так две. Что там дальше? Я закончил на этнографии. Зал довольно большой и места свободного для новых экспонатов хватает Кольчуги Очередной зал с живописью Отец Рамзана Кадырова Вид на зал с живописью…
    15 июля 2017| 5| 723
    В Чечне довольно хороший национальный музей. По соотношению цены и качества один из лучших посещенных мной за последние несколько лет. Всего 100 рублей стоит билет и это вместе с фотосъемкой. В Астрахани 360 рублей, например, в Минске где-то 200 было, но я бесплатно прошел на День Музеев, в Тюмень даже филиалы краеведческого дороже. В РСО-Алания музеи дешевые, но качество попроще. Я как приехал в Грозный сразу решил его посетить.
    С нами с 27 июн 2013
    Центр современного искусства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    24 июня 2017| 5| 443
    В Грозном, как мне показалось, не так много музеев как в Астрахани или Владикавказе. Помимо двух основных — республиканского и военного обнаружился еще один почти музей и одновременно тусовочное место, это ЦСИ — "Центр современного искусства" и Антикафе без алкоголя вроде как. На проспекте Путина около 20 дома его ищите В один июльский день там была лекция Антона Кротова про вольные путешествия Потом чаи гоняли и продуктивно общались Можно в шашки и шахматы поиграть Вот вход Рядом дома красивые
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    7 июля 2014| 8| 1121
    Днем основания Национального музея Чеченской Республики является 7 ноября 1924 года. В этот день отделом народного образования Грозного был открыт окружной музей по истории культуры и религии. Музей располагался в одной из школ, занимая 2 комнаты. В 1934 г. Чеченская и Ингушская автономные области были объединены в Чечено-Ингушскую автономную область, а в 1936–м году она была преобразована в автономную республику.

Есть, что сказать о Грозном? Поделитесь советом с другими…