Грузия

Грузия

Ulichka 1695

архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, спорт, другое
  • Грузия, Грузий, край Самегрело — Земо-Сванети, Зугдидский муниципалитет, город Анаклиа
  • anakliya.ru
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009

Город Анаклиа — уютный курорт на Чёрном море

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, спорт, другое
7 августа 2013 года|| 7| 31061
Окончание нашего трехнедельного майского путешествия по Грузии прошло в городе Анаклиа, где мы наконец-то открыли плавательно-загорательный сезон (15 мая) :).

Автор: Sajeriel

Я просыпалась на рассвете с криками птиц. Скорей всего, поблизости начинали пищать ласточки — у них под крышей гостевого дома, где мы жили, были гнёзда.

Автор: Sajeriel

Вскоре присоединялись другие птицы, включая петухов. Некоторое время я слушала всю эту громкую какофонию, а затем забиралась под одеяло, чтобы ещё немного поспать и встать уже вместе с мужем и сыном :).

После завтрака мы отправлялись бродить. Анаклия — очень интересное место. Там удивительно сочетаются старина и современность. Неподалёку от крепости 18 века располагается курортная зона, спроектированная испанскими архитекторами.

Автор: Sajeriel

Ещё там в Чёрное море впадает река Ингури. Нам понравилось ходить по длинному мосту практически между рекой и морем и любоваться видами.

Автор: Sajeriel

А ещё Анаклиа — это светящиеся фонтаны, оригинальные отели, яркий аквапарк, удобные спортивные площадки, ровные велосипедные дорожки, вкусная еда и напитки, пышные пальмы, чистые каменистые пляжи... И, конечно, прогулки на катере или лодке и рыбалка!

Автор: Sajeriel

Кроме того, отсюда очень удобно добираться до многих грузинских достопримечательностей.

Автор: Sajeriel

...Уже в темноте мы возвращались в наш дом и какое-то время сидели во дворе. Во мраке по большому саду летали светлячки. Когда я впервые узрела такое количество светлячков, я подумала, что так не может быть :). А если мне всё это кажется? Но, как оказалось, супруг тоже видит всё это световое шоу. Он пошёл дальше — поймал светлячка и изучил, каким местом он светит. Оказалось, что светлячок светит своей самой задней частью :).

Грузий, край Самегрело — Земо-Сванети, Зугдидский муниципалитет, город Анаклиа

anakliya.ru