Улицы Гуанчжоу Гуанчжоу, Китай

Гуанчжоу

21 материал по 6 объектам,  817 фотографий

Улицы Гуанчжоу

22 февраля 2014 года||6 (4)| 15| 584711

Гуанчжоу чем-то напомнил мне Шанхай. По соседству с небоскребами располагаются небольшие двух-трехэтажные домики. Правда, как показалось, небоскребов тут меньше.

Ну уж точно город не похож на Пекин. Из трех крупных городов Китая, где я был, на Пекин не похоже вообще ничего)

Но вернемся к Гуанчжоу. До поездки про него ничего не знал, поэтому все что видел — меня удивляло. Удивило вот такое строение зданий/улиц. Дорога, по бокам дома, на первых этажах магазины, тротуары отделяются от дорог вот такими колоннами. За частую по таким тротуарам не пройти, потому что все заставлено коробками и шмотьем

Автор: Ascanio

Про себя я назвал Гуанчжоу городом-рынком. Как оказалось, вокруг города расположены фабрики по производству.. всего. И уже отсюда по всему Китаю (а может и миру?) отправляют товары

По небольшим улочкам можно выйти вот к таким проспектам. По бокам растут жилые многоэтажки. Перешел проспект и пошел дальше по небольшим улочкам (хочется написать тихим, но это далеко не так)

Автор: Ascanio

Это кстати тоже улица. Или, можно сказать, придворовая территория. По скольку место в Китае очень ценится, то и дворов как таковых нет. Очень круто гулять по таким местам). В отличие от Пекина на тебя никто не тыкает пальцем и не провожает взглядом каждый твой шаг

Автор: Ascanio

По большому счету в Гуанчжоу делать особо нечего. Нет такого огромного количества достопримечательностей, как в том же Пекине. Но город цепляет другим — теплой погодой, неповторимой атмосферой и конечно же такими милыми улочками )

Дешёвый ✈️ по направлению Гуанчжоу
      24 фев 2014, 02:03
      Радует обилие зелени! А то, за неимением места, могли бы и ее выкорчевать)))
    • vart
      !!!
    • Ascanio
      24 фев 2014, 19:45
      Norisfoxнаписала 24 февраля в 10:03

Радует обилие зелени! А то, за неимением места, могли бы и ее выкорчевать)))

да там практически все города зеленые, на удивление ) этим и берут за свое )
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      27 фев 2014, 13:57
      Все бы хорошо, если бы не "По большому счету в Гуанчжоу делать особо нечего.".Не Пекин, конечно, но вот так вот "рубить" точно не стоит!
    • Ascanio
      27 фев 2014, 15:14
      Lecha_MWнаписал 27 февраля в 21:57

Да не, город то мне очень понравился. По сравнению с тем же Пекином)
      Но вот по части количества достопримечательностей немного расстроил