Портовый Гуаякиль Гуаякиль, Эквадор

• 2.20382S, 79.89745W

Портовый Гуаякиль

17 декабря 2013 года||5 (3)| 12| 241511

17.10.2008 День 17. Гуаякиль
    Прибыв в Гуаякиль такси повезло нас в забронированный хостел, который находился черт-те где, в эквадорской глуши. Около хостела нас ждал товарищ по форуму. Везде свои люди))). Мы последовали его совету поселиться не здесь, а на малеконе. Обойдя пару отелей, во многих из которых не было мест, поселились в Rizzo, прямо у парка Боливара за 40 баксов/номер. Номер роскошный, есть даже окно и небольшой балкон.

После освежающего душа (как я могла предположить наличие горячей воды?) мы втроем отправились на поиски завтрака. Ранее пробуждение давало желудку страшные сигналы))). Через минут 20 поисков место было найдено, легкий завтрак из 2-3 блюд, и мы свободны. Путь наш теперь лежит через хостел в парк игуан. В начале мы их не замечали, и лишь потом увидели одну на дереве, а позже увидели, что ими все просто усыпано!

Есть и любовь

Автор: kate341

Умора, тут же ползают непонятные белки, а в бассейне плавают черепашки. Прямо адская концентрация зверей в таком маленьком парке.

Автор: kate341

После парка мы посетили все основные достопримечательности города — Малекон, баррио лас Пеньяс с разноцветными домиками и узкими улочками и маяк на вершине баррио.

Автор: kate341

На каждом шагу туалет и полицейский, чувствовали себя в безопасности. Полдня хватило на осмотр всего, вторая половина была свободна. Очень странные банкоматы, чтобы получить деньги надо карту всунуть и сразу высунуть. Если этого не сделать, то будет писать ошибку и ничего не даст. Позже слышала, что у многих иноземцев проблемы с банкоматами. Видимо, по этой же причине.

Мы откушали в заведении на берегу реки, я выпила холодного вкусного домашнего вина и впала в состояние расслабления. Снова пришли в парк игуан, где меня нашел новый поклонник и провел экскурсию. Я поцеловала игуану, покормила орехами белко-мышь, угостила бананами прочих земноводных, которые вместе с бананами чуть не откусили мои пальчики.

Автор: kate341

Оказалось, их едят (кроме хвоста), голова самая вкусная, а за всю жизнь они 3 раза меняют хвост. Купили еще вина и пошли на набережную, потом легкий ужин, покупка билетов на Галапагосы для нашего днепропетровского друга и участие в телепередаче. На улице проводили какой-то опрос с камерами, и мы засветились на эквадорском телевидении))). Я даже пыталась как-то осмысленно отвечать на вопросы)). Вина сегодня было много, больше не буду изменять кубе либре.

Автор: kate3412

Дешёвый ✈️ по направлению Гуаякиль
    • olegyu
      olegyu
      С нами с 12 фев 2013
      18 дек 2013, 22:38
      Прикольно! Что Вы шептали на ушко игуане(у)? -))))))))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      18 дек 2013, 23:31
      ОЙ, а вы их не боитесь.... они такие фееее....
    • kate341
      19 дек 2013, 07:07
      а чего их бояться, они ж не кусаются. что конкретно шептала не помню, давно было, но по-моему что-то о любви )
      19 дек 2013, 16:06
      Вид у игуаны довольный!
    • kate341
      19 дек 2013, 22:43
      спасибо! люблю целовать животных ))))