Губбио. Не дойдя до вершины горы (Губбио, Италия)

Губбио

Губбио

5 заметок,  4 совета по 3 объектам,  189 фотографий

Топ авторов Губбио помощь
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Губбио. Не дойдя до вершины горы

20 апреля 2013 года 17224

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Я к сожалению сам не воспользовался этим средством передвижения из-за нехватки времени, но может быть кому-нибудь это совет понадобится.

На вершине горы Инжино

Автор: shamrovaleksey

высоко над городом парит базилика святого Убальдо. Добраться до неё можно двумя способами: пешком поднимаясь по серпантину дороги или с помощью фуникулера построенного в Губбио в 1960 году. Высота на которой расположена базилика составляет 803 метра над уровнем моря,

Автор: shamrovaleksey

для информации центр города от которого стартует фуникулер находится на высоте 532 метров.

Мои знания о фуникулере в момент прогулки по Губбио ограничивались только тем, что фуникулёр где-то в городе есть, поэтому к базилике я пошел пешком, надеясь на полдороги сесть в фуникулер на промежуточной остановке, если такая есть. Когда я добрался до половины высоты горы и увидел кабинку фуникулера я очень пожалел, что промежуточных остановок у подъемника не предусмотрено. Подниматься вверх уже не было желания, спускаться вниз не было никакого желания. И помахав пустой кабинке проехавшей мимо меня

Автор: shamrovaleksey

я пошел гулять по улицам и переулкам старого города.

Но если вдруг Вам доведется побывать в Губбио и Вы любитель острых впечатлений обязательно воспользуйтесь фуникулером, даже если посещение базилики не будет входить в Ваши планы.

Кабинка фуникулера представляет из себя обыкновенную клетку диаметром около метра, в которой только пол закрыт листом металла, остальные стенки кабинки просто сваренные между собой металлические прутья и когда Вы будете подниматься или спускаться на фуникулере, то Вы будете парить над городом практически в свободном парении, предоставленные ветру и провидению.

Автор: shamrovaleksey

Время работы фуникулера можно посмотреть на странице funiviagubbio.it/orari.asp

Станция отправления находится на via San Girolamo

075 9273881