Где-то между Мысрой и Блабырхуа. Памятник погибшим в двух войнах / The monument to the fallen in two wars

Гудаутский район

Гудаутский район

73 заметки,  49 советов по 32 объектам,  1 814 фотографий

Топ авторов Гудаутского района помощь
  • Абхазия, Гудаутский район

Где-то между Мысрой и Блабырхуа

19 февраля 2013 года 8169

Этот совет является частью дневника «Память о Великой Отечественной войне»

Абхазия довольно таки маленькая страна и иногда не замечаешь где заканчивается один населённый пункт и начинается другой.

Поэтому точное название населенного пункта, где расположен это памятник, назвать не могу. Но если Вы едете на машине, также как мы ехали на микроавтобусе, то этот памятник вмещается в 3 минуты времени езды по шоссе между поворотом на Мысру

Автор: grau59

и памятником Ленина в Блабырхуа.Лениниана. Село Блабырхуа

Как раз пока мы переваривали информацию гида, что в Мысре находится одна из дач Сталина и что с августа 2012 года по решению президента Абхазии свободный доступ ко всем дачам Сталина закрыт, возле дороги показался памятник.

Автор: grau59

Как я уже писал ранее в Абхазии много памятников погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и Отечественной , по мнению абхазского народа, войне 1992 -1993 годов. Это памятник посвящен погибшим в обоих войнах . На одной грани можно увидеть цифры 1945, на другой — 1992. И имена погибших, густо усеявшие гранитные скрижали памятника.

Интересно ,что над памятником висит колокол, подобное решение я видел в Парке Победы в городе Саратове. Молчащий колокол

Абхазия, Гудаутский район

По шоссе к селу Блабырхуа

Дешёвый перелёт по направлению Гудаутский район