Гудермес

Гудермес

2 материалa по 1 объекту,  17 фотографий

a-krotov
    С нами с 14 июл 2010

Как меня разоблачили (Гудермес, 2009). Тест на "терроризм"!

25 февраля 2011 года||2 (1)| 7| 22427

Это было летом 2009 года. Покинув гостеприимный и дружелюбный Грозный, я прибыл во второй город Чечни — Гудермес. Город меньше Грозного раза в три, и уже сильно восстановлен, разрухи не успел заметить. Зато заментили меня! Не прошло и получаса, как меня забрали "федералы" (точнее, милиция). В Чечне 2 вида милиции. Одна — это бородатые с оружием, добрые и довольно раскормленные, с физиономией как у Рамзана Кадырова, и в непонятной униформе. Это кадыровцы. Они не вредят (мне), фотографируются со мной на память и желают удачи. Они сидят под разными кустами, на скамейках, в учреждениях и перед ними, все с оружием и очень приятные такие (показались мне). А второй тип — милиционеры из РФ, присланные из разных регионов, причём почему-то в Гудермес (показалось мне) отобрали самых уголовников, злых как черти.

Итак, приходим (привозят меня) в отделение городское, поднимаемся на второй этаж, ведет меня какой-то бритоголовый высокого роста с крестом на груди мент. Подходим к кабинету

— А рюкзак у тебя досмотрели?

— Нет, — отвечаю.

— НЕЕТ ????? АААААААААААА !!! — в панике быстрой смерти мент стал орать на всё отделение матом, из не мата было только "У НЕГО ТАМ ТРОТИЛ !!!!!!!" бегом спихнул меня на 1 этаж, общупал, тротила не нашёл, но если бы у него было чем седеть, он бы поседел от страха, стал нервно дышать и ругаться матом. Рюкзак потащили опять наверх, привели в комнатку, 4 оперативника, включая его.
    Таскали за бороду и трогали кулаками, но не сильно, чтобы не осталось следов. Ногами не били. Разворошили всё содержимое рюкзака и все вещи, раздели до трусов.

— А что за шрам у тебя на спине?

— Не знаю, — честно отвечаю я.

— Ты отвечай на вопросы, ****!

А я и даже не знаю, есть ли там шрам или разводка какая.

— Дайте зеркало, не знаю, что за шрам, может от прививки или от рюкзака, не вижу.

— Ты отвечай, когда тебя спрашивают, *** !

Вчетвером они меня обрабатывали часа полтора, наверное. К слову сказать, начальник милиции оказался приличным человеком, не принимал участие, сказал "Вы у него объяснительную возьмите..." и исчез из моей видимости (он бы наверное не стал меня за бороду по кабинету таскать — человек в чине и в возрасте лет 40, а подчиненные точно уголовники из некоторых населенных пунктов РФ).

Денег, однако, не украли (или взяли совсем мало, что незаметно). Украли только несколько ксив — на китайском, на малайском и на индонезийском языке и справку из какого-то посольства РФ. Некоторые ксивы я отстоял, но некоторые пропали бесследно, но у меня дома должны быть копии. Изучили содержимое моего фотоаппарата и флэшки. Записали якобы "с моих слов" очень глупую пустую объяснительную.

ПОсле того, как я собрал (с трудом) 100 перевернутых в бардаке вещей, мент (тот самый, что в панике кричал У НЕГО ТАМ ТРОТИЛ !!) заставил меня написать расписку

РАСПИСКА

Я, Кротов Антон Викторович, 1976 гр, доставленный в Гудермесское РОВД для проверки личности, получил все свои вещи и деньги в целости и сохранности, физическому психологическому и моральному воздействию не подвергался, претензий к работникам ГУВД (или РОВД) не имею. Дата, подпись.

Поскольку без этой расписки меня бы не отпустили, я согласно подписал, после чего вскоре был изгнан из Гудермесского ГУВД. Пошел на базар, купил тюбетейку чеченскую, потрет Рамзана Кадырова, сел на маршрутку и уехал от ментов подальше в Хасавюрт, откуда самозастопилась машина до самой Махачкалы.

Граждане, которые собираются в Чечню, должны быть настороже, знать, что с вами могут сделать наши славные блюстители порядка.

Составлен (мною) научный тест, по которому вы определите, являетесь ли вы боевиком/террористом/вахххабитом/врагомРФ — по мнению кавказских ментов. Тест составлен после многократного попадания к ментам и изучения ими моих возможных террористических свойств.

Рекомендуется к применению всем, направляющимся в регион от Черкесска до Махачкалы.

1) Если у вас есть борода, +2 балла, если щетина, +1 балл.

2) Если ваши штаны засучены, +2 балла. (это признак ваххабита)

3) Если у вас под штанами есть трусы, всё в порядке, а нет трусов +2 балла. (важный признак ваххабита)

4) Если у вас не российский, а заграничный паспорт +1 балл.

5) Если у вас одно плечо ниже другого +1 балл. (это от ношения автомата)

6) Если вы знаете по-арабски что-нибудь, кроме "Саляму алейкум", +1 балл.

7) Если при вас имеются географические карты, +1 балл.

8) Если на этих картах имеются рукописные отметки чего угодно, +2 балла. (это места планируемых терактов)

9) Если в вашей записной книжке есть какие-то записи, +1 балл.

10) Если вы сфотографировали какой-нибудь объект, оказавшийся военным, +3 балла.

11) Если вы оказались мусульманином, +2 балла.

12) Обнаружение при вас чёток +1 балл, крестика -минус 2 балла.

13) Если вы были в странах всемирного терроризма и признаетесь в этом, +1 балл.

Итого, максимум 20 баллов.

Если вы набрали от 15 до 20 баллов, то вы международный террорист, подлежащий немедленному уничтожению в момент поимки или обнаружения ваших вредных свойств.

Если у вас от 10 до 14 баллов, то вы также террорист/ваххабит/боевик, подлежите фотографированию, дактилоскопированию, обыскиванию, протоколированию и другим затяжным процедурам.

Если вы набрали 5-9 баллов, то вас достаточно всего лишь пару раз в день задержать, проверить, на всякий случай сфотографировать и записать в большой журнал найденных страннюков.

Если вы набрали до 4 баллов, то поздравляем вас, — по всей вероятности вы очень законспирированный террорист, вас могут и не вычислить.

Счастливого пути!

Дешёвый ✈️ по направлению Гудермес
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      28 фев 2011, 00:28
      Повеселило, хотя и грустно... Надо этот тест на каком-нть тестовом сайте типа aeterna.ru выложить, это будет хит!
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      28 фев 2011, 11:31
      reonнаписал 28 февраля 2011 г. в 00:28

Я тоже об этом думала, когда читала)) Тест "Какой вы террорист?"