Из Гудвангена во Флом на автобусе (Гудванген, Норвегия)

Гудванген

Гудванген

4 заметки,  2 совета,  135 фотографий

Топ авторов Гудвангена помощь

Из Гудвангена во Флом на автобусе

28 октября 2013 года 318916

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

После двухчасовой прогулки по Нэрейфьорду (Норвегия. Ощути силу природы) обратный путь во Флом мы решили проделать на автобусе. Это быстрее – всего 20 минут, экономичнее – 76 NOK за двоих (по тарифу для минигруппы), ну и, в конце концов, так мы еще не ездили…

Автор: Inga-i-Denis

От прибытия нашего парома в Гудванген до отправления автобуса было около 40 минут,

Автор: Inga-i-Denis

поэтому мы, не спеша, прогулялись по округе,

Автор: Inga-i-Denis

успели попробовать и навсегда полюбить норвежские вафли и выпить по чашке кофе.

Автор: Inga-i-Denis

Китайскую туристическую группу, ехавшую с нами по Нэрейфьорду, посадили в автобусы и увезли.

Кафе и сувенирный магазинчик готовились к закрытию. Мы решили уточнить, где же точно находится остановка автобуса на Флом. Хорошо, что спросили. Оказалось, что надо пройти весь Гудванген и где-то там на повороте мы её сразу увидим, а к пристани подъезжают только туристические автобусы.
    В конце этой улицы дорога

Автор: Inga-i-Denis

В конце этой улицы дорога на Флом через недра горы

Времени у нас оставалось 10 минут, но у меня с собой было расписание, в котором значился еще один рейс – через 2 часа. Гудванген – это одна улица, пройти которую можно за 10 минут, была замечена даже вывеска «музей» на одном из домиков. Но в отличие от «нашего» Флома Гудванген в шесть часов вечера не подавал никаких признаков жизни. Поэтому задержаться тут до полной темноты было, конечно, можно, но все же хотелось успеть на автобус.

Остановку автобуса не увидеть невозможно – одинокий стеклянный навес на трассе. Автобус немного опоздал. Кстати, практически все автобусы, которыми мы передвигались в Норвегии, опаздывали...

• 1499Sergey
        1499Sergey
        С нами с 5 мар 2012
        29 окт 2013, 00:17
        И нам запомнилась эта прогулка.
      • Inga-i-Denis
        29 окт 2013, 00:30
        1499Sergeyнаписал 29 октября в 00:17

И нам запомнилась эта прогулка.

Мне кажется, мы каждое мгновение, проведенное в Норвегии, запомнили ))
      • 1499Sergey
        1499Sergey
        С нами с 5 мар 2012
        29 окт 2013, 01:05
        Lingaнаписала 29 октября в 08:30

Мне кажется, мы каждое мгновение, проведенное в Норвегии, запомнили ))

Да, потрясающая по своей красоте страна.
      • m-k-e
        m-k-e
        С нами с 28 ноя 2011
        29 окт 2013, 06:55
        Из кулинарных шедевров Норвегии запомнились блины с норвежским сыром. Вкус как у соленой сгущенки. Блины часто продавали именно на паромах)))
      • Inga-i-Denis
        29 окт 2013, 09:17
        m-k-eнаписал 29 октября в 06:55

Мы в вафли их влюбились! Хотя, возможно, мы говорим об одном и том же блюде — по мягкости и величине, как наши блины, по толщине и узорчатости — как венские вафли. В любом кафе, на пароме, в музее — всюду были, предлагались либо с коричневым сыром, либо с джемом/сметаной. Нами опробованы все варианты )))
      • m-k-e
        m-k-e
        С нами с 28 ноя 2011
        29 окт 2013, 11:11
        Lingaнаписала 29 октября в 11:17

Это блюдо выглядело именно как блин