• Кафе и сувенирный магазин в одном здании
  • А это очень симпатичный отель в стиле викингов, окна в крыше. Говорят, из некоторых номеров можно смотреть на водопад, не вставая с кровати...
  • Можно перекусить и внутри кафе, и на свежем воздухе, наслаждаясь не только вкусом, но и видом
  • В конце этой улицы дорога на Флом через недра горы
  • Расписание, как всегда, очень помогло
Расписание, как всегда, очень помогло Гудванген, Норвегия

Расписание, как всегда, очень помогло

Гудванген

Гудванген

7 материалов по 1 объекту,  135 фотографий

Были в Гудвангене?

Из Гудвангена во Флом на автобусе

Транспорт → как перемещаться
    28 октября 2013 года||6 (4)| 13| 466716

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

После двухчасовой прогулки по Нэрейфьорду (Норвегия. Ощути силу природы) обратный путь во Флом мы решили проделать на автобусе. Это быстрее – всего 20 минут, экономичнее – 76 NOK за двоих (по тарифу для минигруппы), ну и, в конце концов, так мы еще не ездили…

Автор: Inga-i-Denis

От прибытия нашего парома в Гудванген до отправления автобуса было около 40 минут,

Автор: Inga-i-Denis

поэтому мы, не спеша, прогулялись по округе,

Автор: Inga-i-Denis

успели попробовать и навсегда полюбить норвежские вафли и выпить по чашке кофе.

Автор: Inga-i-Denis

Китайскую туристическую группу, ехавшую с нами по Нэрейфьорду, посадили в автобусы и увезли.

Кафе и сувенирный магазинчик готовились к закрытию. Мы решили уточнить, где же точно находится остановка автобуса на Флом. Хорошо, что спросили. Оказалось, что надо пройти весь Гудванген и где-то там на повороте мы её сразу увидим, а к пристани подъезжают только туристические автобусы.
    В конце этой улицы дорога

Автор: Inga-i-Denis

В конце этой улицы дорога на Флом через недра горы

Времени у нас оставалось 10 минут, но у меня с собой было расписание, в котором значился еще один рейс – через 2 часа. Гудванген – это одна улица, пройти которую можно за 10 минут, была замечена даже вывеска «музей» на одном из домиков. Но в отличие от «нашего» Флома Гудванген в шесть часов вечера не подавал никаких признаков жизни. Поэтому задержаться тут до полной темноты было, конечно, можно, но все же хотелось успеть на автобус.

Остановку автобуса не увидеть невозможно – одинокий стеклянный навес на трассе. Автобус немного опоздал. Кстати, практически все автобусы, которыми мы передвигались в Норвегии, опаздывали...

29 окт 2013, 00:17
        И нам запомнилась эта прогулка.
      • Inga-i-Denis
        29 окт 2013, 00:30
        1499Sergeyнаписал 29 октября в 00:17

И нам запомнилась эта прогулка.

Мне кажется, мы каждое мгновение, проведенное в Норвегии, запомнили ))
        29 окт 2013, 01:05
        Lingaнаписала 29 октября в 08:30

Мне кажется, мы каждое мгновение, проведенное в Норвегии, запомнили ))

Да, потрясающая по своей красоте страна.
      • m-k-e
        m-k-e
        С нами с 28 ноя 2011
        29 окт 2013, 06:55
        Из кулинарных шедевров Норвегии запомнились блины с норвежским сыром. Вкус как у соленой сгущенки. Блины часто продавали именно на паромах)))
      • Inga-i-Denis
        29 окт 2013, 09:17
        m-k-eнаписал 29 октября в 06:55

Мы в вафли их влюбились! Хотя, возможно, мы говорим об одном и том же блюде — по мягкости и величине, как наши блины, по толщине и узорчатости — как венские вафли. В любом кафе, на пароме, в музее — всюду были, предлагались либо с коричневым сыром, либо с джемом/сметаной. Нами опробованы все варианты )))
      • m-k-e
        m-k-e
        С нами с 28 ноя 2011
        29 окт 2013, 11:11
        Lingaнаписала 29 октября в 11:17

Это блюдо выглядело именно как блин