Гурнес

Гурнес

1 заметка,  7 советов по 5 объектам,  29 фотографий

Топ авторов Гурнеса помощь

Что делать в Гурнесе

Что делать и что посмотреть в Гурнесе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Гурнеса. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

edemdikarem
    edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010
    22 июля 2011
    Аквариум, расположен на бывшей американской военной базе, это километров 15 восточнее Ираклиона. Достаточно современно здание, большая коллекция рыб Средиземного моря. Есть несколько больших аквариаумов с акулами,скатами и пр. В общем на пару часов занять себя и детей можно. Вход стоит 8 евро на взрослого и 6 евро на ребенка с 5 лет.
    elfenokster
    elfenokster
    С нами с 5 мар 2011
    29 июня 2011
    Очень хороший аквариум, не очень большой, но интересный. Большие аквариумы, около каждого информационные стенды с названиями всех рыб в этом конкретном аквариуме. Есть аудиогиды, но мы не брали. Аквариум с акулами потрясает — он выше роста человека, поэтому когда они плывут по верху, становиться очень страшно. Еще аквриум медуз классный — из освещения только легкая внутренняя подсветка и играет очень приятная, спокойная музыка.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    26 июня 2011
    Честно говоря, я не ожидал от него ничего такого (поехали ради ребенка), т.к. до этого бывал уже в трех, в т.ч. в знаменитых Бангкокском и Шанхайском, но на удивление океанариум оказался вполне достойным и интересным. Билет 8 евро. Есть тропические рыбы, крабы, креветки, моллюски, актинии и губки. В целом океанариум сделан интересно и с умом, хотя и не может похвастаться какими-то исключительными аквариумами или экспонатами.
    Skeefo
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009
    Старая американская военная база Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2010
    Эту местную достопримечательность мы посетили в первый-же день, пока у нас не было машины. Особенно нас впечатлил принадлежащий этой базе радар, но о нём в отдельном совете. На самом деле база представляет собой довольно удручающее зрелище. Разграбленная, разрушенная, разрисованная, загаженная как людьми так и животными. В общем не самое приятное место. Единственное что впечатляет — это огромный бассейн совершенно пустой и ни кому не нужный.

Есть, что сказать о Гурнесе? Поделитесь советом с другими…