Гусь-Хрустальный

Гусь-Хрустальный

Были в Гусь-Хрустальном?

Заметки, рассказы о Гусь-Хрустальном

Заметки и рассказы о Гусь-Хрустальном, фотографии Гусь-Хрустального, отчёты о поездках и путешествиях в Гусь-Хрустальный от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Lecha_MW
    Lecha_MW
    С нами с 19 июл 2010
    7 февраля 2013|18 (10)| 27| 7102

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в древности Владимирско-Суздальской земли»

Собирался я в город с говорящим названием Гусь-Хрустальный очень давно. Причем не в город, а в одно, вполне конкретное место — Музей Хрусталя. Я совершено не являюсь поклонником стекла с повышенным…
    yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    13 августа 2023|4 (2)| 17| 282
    Как я уже говорила в «Грибные зарисовки: как я подберезовики на огороде вырастила.», особым даром в деле сбора грибов я не отличаюсь, но за компанию готова принять участие практически в любой…
    33_rus
    33_rus
    С нами с 13 мая 2013
    20 января 2014|7 (4)| 15| 4699
    Были мы и в Гусе... Гусь из того же цикла, когда я изучала родную область. Что можно сказть о нем? Достаточно маленький городок, местные говорят преступный, телевизор внимает примерно это же.
    С нами с 28 ноя 2010
    7 мая 2016|4 (2)| 12| 5784
    Мы приехали сюда, на Владимирские земли, посетив рязанщину и Есенинские места. «В гости к Сергею Есенину на майские. Село Константиново» Здесь нас встретило живописное озеро, фишка города.
    С нами с 28 ноя 2010
    28 мая 2016|7 (4)| 8| 1264
    Подходило к своему логическому завершению наше путешествие на владимирскую землю. «Три Владимира во Владимире» После обеда мы из Владимира отправились в обратный путь домой.
    yartwi
    yartwi
    С нами с 14 мая 2013
    23 июня 2016| 6| 2381
    Во Владимирской области в 63 км к югу от Владимира в Мещерской низменности на реке Гусь расположен Гусь-Хрустальный.
    LenkO
    LenkO
    С нами с 2 авг 2010
    25 августа 2010| 6| 3289
    marina_arh
    marina_arh
    С нами с 30 окт 2011
    6 ноября 2011| 5| 2471
    Город Гусь-Хрустальный почти затерялся на Владимирской земле среди лесов, озер и речек Мещеры. Город Гусь-Хрустальный – старейший центр стекольной промышленности. Построен город был на реке Гусь.

Есть, что сказать о Гусь-Хрустальном? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—8 из 8 заметок