• Вы часто сперва читаете о каком-нибудь захолустном городишке прежде чем туда поехать? А попробуйте сделать наоборот. Вас ждет много интересных неожиданностей.
  • Первое впечатление о городе — какой-то мексиканский «Саус Парк».
  • Гвадалахара сразу поразила своей безлюдностью.
  • Хочу заметить, что я с сомнением отношусь к заметкам, в которых авторы выкладывают только лицо города в виде главной улицы, создавая обманчивое впечатление, будто весь город такой. Чтобы вы не почувствовали себя обманутыми, поверив красивым картинкам и приехав в город, в своих заметках мы стараемся описать впечатления о городе в целом, а не о его дежурном фасаде.
  • Повседневность отличается от показухи тем, что она отражает реальность. А реальность всегда интереснее любых украшений.
  • В Гвадалахаре почти все заборы хоть и двухметровые, но зато зеленые.
  • Тут есть велодорожки! Какая красота.
  • Эту речку арабы называли приблизительно как-то так: «вади ал-хаджарат», что означало «река камней». Благодаря чудесам эволюции фонетики местного диалекта эта фраза трансформировалась в современное название города.
  • Сточная канава похожа на среднеазиатский арык.
  • В Испании вокзалы часто находятся не в центре города, а на самой его окраине, или вовсе за его пределами. Поэтому мы уже начали думать, что забрели куда-то мимо.
  • Но ту начался город.
  • Не смотря на войну, тут не так уж мало достопримечательностей для рядового городка.
  • Во дворце герцогов Инфантадо можно посетить бесплатный музей местности.
  • В Римские времена где-то здесь находился город Arriaca.
  • Благодаря оружию появились права человека. Чтобы люди сильно не привязывались к собственности, поменьше качали свои права и побольше боялись всего на свете, следует под различными предлогами не позволять им защищаться.
  • Испанцы не забывают о своих правах. И в провинции под дождем мы попали на многолюдный политический митинг.
  • Местами казалось, что сюда пришли все жители города.
  • Это главная парадная улица.
  • Чуть в сторону от главной улицы и роскошь заканчивается.
  • Многие испанцы ревностные католики.
  • Какой родной.
  • Город опять превратился в Южный Парк.
  • Взгляните какого красавца мы еще нашли.
  • Тут есть ультра андеграундный клуб.
  • В Гвадалахаре недавно построили классный современный район.
  • Улицы в нем носят имена стран. В основном испаноязычных.
  • Район очень привлекательный и комфортный.
  • От Финляндии и до Португалии я не перестаю удивляться качеству кладки кирпича. Так идеально ровно практически везде.
  • Арена заинтриговала собой на карте города, но на деле оказалась не очень интересной.
  • В городке полно улиц, по которым приятно гулять.
  • Еще один средненький район. Зато какой прекрасный двор. Он отдан людям, а не машинам с заброшенными ракушками.
  • В этом квартале первый этаж нежилой. Вместо него закрытые галереи, в которых можно прятаться от дождя.
  • Затертая провинция никогда бы не смогла даже вообразить такие смелые фонари.
  • Кругом пешеходные улицы.
  • Ну, и на последок, в Гвадалахаре не везде приятно находиться.
В Испании вокзалы часто находятся не в центре города, а на самой его окраине, или вовсе за его пределами. Поэтому мы уже начали думать, что забрели куда-то мимо. Гвадалахара, Испания

wastesoul 5 июля 2012 г. в 01:23

wastesoul
    С нами с 7 июл 2011

Заурядная Испания

5 июля 2012 года||3 (2)| 17| 626811

Устав от туристических маршрутов и открыточных видов Испании, нам захотелось посмотреть на образ жизни и среду обитания обычных испанцев в каком-нибудь малоизвестном «Замкадске».

Гвадалахару практически полностью сравняли с землей во время гражданской войны. Поэтому тут нет никаких ценностей мирового значения и, как следствия, туристов. Здорово! К тому же в этот день выдалась серая дождливая погода. Вообще супер.

Дешёвый ✈️ по направлению Гвадалахара
      5 июл 2012, 14:59
      Любобытная получилась прогулка! Но согласитесь, мало кто будет за свои деньги в свой отпуск любоваться местами, которые в родном отечестве представлены более, чем в изобилии!:). Поэтому и не доходят туристы до таких райончиков. :))))
    • wastesoul
      wastesoul
      С нами с 7 июл 2011
      5 июл 2012, 15:18
      Вот ради этого мы и публикуем заметки, чтобы турист представлял, что его будет ждать в очередном городе.
      6 июл 2012, 12:32
      Красивый депресняк получился!