Гётеборг

Гётеборг

LAT
  • 57.69736N, 11.98617E
  • Я здесь был
    Было: 53
    Хочу посетить
    255

    33 материалa по 20 объектам,  493 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Konstantin_A
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010

    Когда приехали на центральный вокзал Гетеборга

    Транспорт → как перемещаться
    11 февраля 2013 года|| 2| 1863
    Что же там есть?!
    Как сориентироваться? Центральный выход ведет к площади. На этой площади в центре стоит круглое строение (киоск, закусочная ,магазинчик, билетная касса). Вам сюда ,если нужно купить билет на автобус или трамвай. Там же можно узнать — куда и как добраться (для каждого маршрута есть брошюрки на стенде).

    Для ориентира — как вышли из вокзала перейдите проезжую часть и окажетесь на площади (слева большое здание Clarion Hotel (clarionpost.com), напротив отель radissonblu.se/hotell-goteborg) и трамвайные пути (автобусы тоже ездят по этим путям).


    Если стоите спиной к вокзалу на площади, то справа начинается Старый город (чтобы его пройти весь "насквозь" медленным шагом, то потребуется минут 20). Ориентир — вдоль водного канала!

    На самом вокзале есть единственное кафе Старбакс (если вы фанат этого бренда). Если смотреть на памятник "потерявшимся детям" (см. фото), что находится в центре здания вокзала, то кафе Старбакс будет справа и в конце здания (слева от памятника, если идти до конца здания — выходы к поездам). Кстати, кафе Старбакс находится в той части здания вокзала, которое любят все фотографировать (там можно увидеть пример того, как старое гармонично вписывается в современное).

    заметка из истории — вокзал Гётеборга находится в самом сердце города недалеко от Нордстэна (Nordstan) и Дротнингторжета (Drotningtorget). Начиная с открытия вокзала в 1858 году, здание реставрировалось и ремонтировалось бесчисленное количество раз. В 2003 году все ремонтные работы окончательно завершены.

    Если нужно узнать расписание поездов, то рекомендую воспользоваться этим ресурсом- fromatob.ru
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      2 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх