Гёйнюк

Гёйнюк

enza 17

развлечения
    • Турция, Adnan Menderes Bulv. Antalya Kemer Karayolu/12. Sk, Kemer Merkez/Antalya, Türkiye
    • 0242 — 815 29 39
    • 0242 — 815 29 99
    С нами с 18 июн 2009

Дино-парк. Сыну понравилось, а я не в восторге

Достопримечательности → развлечения
    17 октября 2013 года||
    В этот раз с погодой для пляжа в Турции нам не очень повезло. Зато для экскурсий было в самый раз. С ребенком 4-х лет отправляться в самостоятельные странствия я не решилась, поэтому пришлось воспользоваться предложениями Coral Travel. Переплатили, конечно, мы прилично. Зато определенный уровень комфорта и безопасности мне гарантировался.
    Итак, первый выезд – Дино-парк.

Автор: enza

Обошлось это удовольствие в 60$ для меня и в 20$ для чада.
    За эти деньги нам полагался трансфер, обед, два часа внутри парка с осмотром собственно динозавров, а также несколько бесплатных аттракционов: скалодром, батут, раскопки, катание на механическом быке и еще что-то.

Автор: enza

Приехали за нами вовремя на очень комфортном микроавтобусе, в котором оказалось еще двое взрослых с ребенком. Динопарк находится в местечке Гёйнюк, недалеко от Кемера. От Лары ехали минут 45 по достаточно свободной дороге.

Автор: enza

На огороженном участке соснового леса установлено 28 фигур древних ящеров. Большинство издает звуки, колышет хвостами и сучит лапами. В принципе, всех динозавров можно осмотреть очень быстро. Дальше есть выбор – можно пойти на аттракционы, которые входят в стоимость билета, или окунуться в омут платного сервиса.

Автор: enza

Цена стандартная — 10 $ и часы из цветного песка сделать, и расписать футболку, и сходить в 7D кинотеатр (очень маленький), и планетарий посетить (по размеру не больше пивного ларька), и в комнату ужасов с ряжеными зомби заглянуть. За 3$ можно покататься на динозавре или на лодке. На всё это и еду ребенку двух часов будет мало.

Автор: enza

Ребенку понравилось. Мне – нет и вот почему. Парк – абсолютно коммерческий проект. Единственную информацию можно почерпнуть из табличек, установленных у каждой фигуры динозавра. Да и эти сведения еще стоит проверить. Добиться чего-то кроме цен на платные аттракционы от сотрудников невозможно. Вообще все явно хотят от вас только денег. Сначала за вами будет бегать фотограф с попугаем, потом с криком «Клиент пошел» в толпу туристов ринется смотритель планетария, потом полумертвая девица у «раскопок» оторвется от телефона и выдавит из себя, сколько что стоит...

Автор: enza

Сами «раскопки» — большая песочница, в которой слегка запорошен песком муляж скелета динозавра. Ребенку дают щетки и вперед – иди, раскапывай. Ни пояснений, ни объяснений… Если кто-то уже все раскопал до вас, то это тоже ваши проблемы. А ведь можно было бы сделать интереснейший парк с отличными экскурсиями для детей разного возраста.

Автор: enza

В общем, мой вердикт такой – баловство все это. Любой приличный палеонтологический музей обойдется намного дешевле, а пользы принесет несравнимо больше. Если же хочется парка аттракционов, то Диснейленд и Леголенд вам в помощь.
    И последний совет. Это именно то место, куда имеет смысл взять видеокамеру.

Автор: enza

P.S. Для самостоятельных путешественников — парк работает ежедневно с 09:00 до 21:00.
    От Анталии — 36 км. Какие цены, если ехать самим, точно не скажу. По-моему, есть два вида билета. За 20$ можно посмотреть динозавров, полазить на скалодроме, попрыгать на батуте, поплавать в бассейне, покататься на механическом быке и перекусить в местном ресторанчике. Именно такой билет покупают своим туристам турагентства. За 40$ в придачу ко всему перечисленному вам дадут еще 5 жетонов, которые можно использовать для катания на лодке или динозаврах.

0242 — 815 29 39

dinopark.com.tr/dinoparkharit…

Дешёвый ✈️ по направлению Гёйнюк
      17 окт 2013, 22:29
      Судя по счастливым глазам ребёнка, парк ему очень понравился, а это самое главное.
      17 окт 2013, 22:32
      1499Sergeyнаписал 17 октября в 22:29

Ещё бы! Он там шишек набрал целую сумку, которые потом пришлось переть в Москву, а еще хотел накостылять по шее ряженым зомби в ресторане, :)) Если серьезно, конечно, понравилось. Жаль, времени агенство дает маловато.
      17 окт 2013, 22:36
      enzaнаписала 18 октября в 06:32

Увы, время бежит в путешествиях с совершенно другой скоростью, чем дома))
      17 окт 2013, 22:37
      1499Sergeyнаписал 17 октября в 22:36

Увы, время бежит в путешествиях с совершенно другой скоростью, чем дома))

Точно! Даже летит, а не бежит.
      17 окт 2013, 23:04
      enzaнаписала 17 октября в 20:32

Сыну понравилось, а я не в восторге...
      Если серьезно, конечно, понравилось. Жаль, времени агенство дает маловато.

1499Sergeyнаписал 17 октября в 20:29

Если поездка была для ребенка, то выбор удачный — вон как увлечённо дитё раскопки производит!
      Яркие, красивые зверюшки.
      17 окт 2013, 23:08
      ksushashaнаписала 17 октября в 23:04

Яркие, красивые зверюшки.

Для малыша вполне ничего, а вот лет в 10-12 там уже делать нечего.
      17 окт 2013, 23:09
      Чудесный малыш! Ему понравилось, и хорошо!!
      А для не очень пляжной погоды может и хорошо, что хоть такая развлекуха есть:))
      17 окт 2013, 23:18
      Да, для экскурсий погода была просто идеальная. а то я как вспомню свою первую поездку в Памуккале, так вздрагиваю. А Петька сначала ехать не хотел, а потом не хотел уезжать. Все рвался к зомби. :))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      18 окт 2013, 07:48
      Интересно, но нам уже поздновато :)
      Ира, рада, что увидела вашего сына ;). Теперь бы с Вами познакомиться...:)
      А погода, действительно, в этом году нетипичная. Мы в Греции намёрзлись.
      18 окт 2013, 07:53
      Optimistka16написала 18 октября в 07:48

Интересно, но нам уже поздновато :)
      Ира, рада, что увидела вашего сына ;). Теперь бы с Вами познакомиться...:)
      А погода, действительно, в этом году нетипичная. Мы в Греции намёрзлись.

Ой, нам еще повезло. Главные "холода" прошли до нас.Мы улетели 14 октября. Погода уже пришла в норму, но, говорят, скоро снова будет похолодание. Теперь думаю, что нас ждет в ноябре?
      18 окт 2013, 11:10
      Ребёнок счастлив, для него неудобства не существуют! Шишки — нам пришлось камни раз вести, в аэропорту удивлённо смотрели ))
      18 окт 2013, 13:02
      Nina__Pastuhova 18 октября в 11:10

Камни — это святое! У меня и камини, и ракушки, и шишки, и финики недозревшие, и бананы зеленые, и гранаты... Наш запасливый парень лихо подготовился к зиме.