• начал я в точке 1, закончил в точке 2

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Мальтийское утро или пешком через 4 города

11 ноября 2012 года||6 (5)| 23| 788220

В один из дней я встал рано утром и решил пройти несколько километров вдоль моря от места под названием Пачвилль до Гзира.
    Поскольку Мальта маленькая, то и расстояния там не большие. А на ее северо-восточном побережье границ между городами вообще можно и не заметить. Идете себе по дороге и незаметно попадаете в другой населенный пункт.

В альбоме кадры, которые я сделал во время своей утренней прогулки.
    Мне повезло, поскольку через 5 минут после того как я вышел из отеля начался рассвет.

Автор: DK1974

Правда, я бы с удовольствием поснимал его в другом месте. Но дошел туда я только минут через 20.

Мой маршрут закончился в городке Гзира на острове Маноэль От начальной точки маршрута это заняло минут 40.
    Назад я возвращался уже другой дорогой через жилые районы Слимы и Сент-Джулианса.

Автор: DK1974

Ниже краткое описание этих населенных пунктов.

1. Гзира (мальт. Gżira) — город на северо-восточном берегу Мальты, между городами Мсида и Слима, граничащий с Та-Шбиш, известный своей прославленной пристанью для яхт. Население города составляет чуть больше 7 тыс. человек. Слово гзира в переводе с мальтийского означает остров и город получил своё такое название от острова Маноэль, который располагает в городской бухте в непосредственной от него близости.

Автор: DK1974

2. Сент-Джулианс (мальт. San Ġiljan) — город на Мальте, расположенный вдоль побережья Средиземного моря. Находится к северу от столицы страны Валлетты.

Сент-Джулианс является популярным туристическим курортом, с оборудованными пляжами по всему морскому побережью.
    Население Сент-Джулианс составляет около 8 тыс.жителей.

Автор: DK1974

Чуть позднее второй половины XVI века к местному заливу подступил многочисленный турецкий флот,под предводительством корсара Тургута Рейса. В стремлении приблизиться ко двору Сулеймана Великого он надеялся, завоевав Сент-Джулианс, подчинить себе остров. Но в результате борьбы с рыцарями Мальтийского ордена Тургут Рейс был смертельно ранен и умер.
    Типичные, узкие и крутые улицы города спускаются к берегу, где находится Дворец Спинола.
    До XIX века на месте города находился только этот дворец, приходская церковь и несколько хижин местных рыбаков. Через некоторое время эта деревушка превратилась в летнюю резиденцию местных богатых жителей, а сегодня на её месте вырос один из самых крупных курортов острова Мальты.

Автор: DK1974

3. Слима (мальт. Tas-Sliema) — город, расположенный на северо-восточном побережье Мальты. Город является важным центром шопинга и отдыха. Слима — это главная жилая и торговая зона. Здесь сосредоточены многие современные гостиницы Мальты. Слима, что означает «частица, комфорт», был тихой рыбацкой деревушкой на полуострове вдоль Бухты Марсамшетт из Валетты. Сейчас же всё иначе: Слима и близлежащее побережье — это основное место проживания туристов и отдыхающих на Мальте. Курортный сезон продолжается круглый год.

Автор: DK1974

4. Пачвиль (Paceville) еще меньше, чем соседний Сент-Джулианс. Они буквально вросли друг в друга, и лишь местные знают, где проходит «демаркационная» линия.

В этом городе собраны все основные места развлечений — дискотеки, бары, казино и пабы. Пачвилль — это центр ночной жизни Мальты, где до утра звучит зажигательная музыка. И хотя "Паче" на итальянском означает "мир", Пачвилль безнадежно далек от таких понятий, как спокойствие и тишина.
    Именно поэтому здесь расположены относительно недорогие отели, в которых селится молодежь.
    Жизнь здесь начинается около 8 вечера и не утихает до раннего утра.
    Самые фешенебельные места — AXIS — одна из крупнейших дискотек Европы и казино "Драгонара".
    продолжение следует....

С нами с 31 окт 2009
      11 ноя 2012, 23:21
      Norisfoxнаписала 11 ноября в 23:07

Замечательные фото! Посмотрела с удовольствием!

спасибо! несколько, которые понравились мне я не выложил. Теперь в следующей заметке по этому месту.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 ноя 2012, 01:55
      Norisfoxнаписала 11 ноября в 21:07

Замечательные фото! Посмотрела с удовольствием!

Присоединяюсь! Некоторые фото, как картины.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      12 ноя 2012, 18:27
      Все-таки как полезно вставать рано утром!
    • Lenor
    • Team76
      Team76
      С нами с 16 авг 2013
      12 янв 2014, 15:17
      А я, как-то в один из дней, из Слимы дошел до Викториозы, с осмотром еще и Коспикуа с Сенглеа. Обратно вернулся тоже пешком, правда на следующий день ноги побаливали. Фото отличные!