• Вид на крепость с моря.
  • Крепостная стена
  • Вход в крепость
  • Улицы внутри крепости.
  • Один из входов в крепость.
  • Один из входов в крепость.
  • С балкона в отеле.
  • Вид с крепостной стены на Новый город.
  • Вид с крепостной стены на Новый город.
  • В Новом городе

Ибица.

Ибица, остров Ибица

Ибица, остров Ибица

4 материалa по 3 объектам,  102 фотографии

Были в Ибице, остров Ибица?

edward181265
    С нами с 2 янв 2010

Ибица больше всего впечатляет своей крепостью.

14 мая 2013 года||
    | 5| 38511

На Ибицу удалось попасть, благодаря командировке от фирмы AUTO-SPAR. Клиент из России заказал от туда автомобиль и его необходимо было перегнать в Россию. Время пребывания на Ибице было коротким, но для ознакомления с городом и окрестностями вполне хватило 4 дня. Очень понравилась городская крепость. Обычно крепости либо превращают в эдакий большой музей или если крепость почти не сохранилась, ее застраивают современными постройками. На Ибице дело обстоит совсем иначе. Многоярусная Крепость абсолютно цела, и является реально жилым городом со своей полноценной инфраструктурой. Ни каких современных построек, перепланировок...., реальный мир средних веков и живут там реальные люди. Основана крепость..., срашно подумать — в 654 г. ДО НАШЕЙ ЭРЫ !! Запутанные средневековые улочки, магазины, кафешки, музеи, государственные учреждения, дороги с односторонним движением для автомобилей. Дома не построены в более позднее время под средневековый стиль, а стоят именно с тех времен, без перепланировок и усовершенсвий.
    Мой напарник-водитель из России, больше всего удивлялся тому, что это изумительное и прекрасное место не занято многочисленными гос. учреждениями и не раскупленно "толстосумами" или не превращено в музей. Обычные обыватели сушат белье на балконах или просто натянутых на улице веревках, приставив к окну старенькую табуретку, красят оконные рамы. Пожилые люди выставив стулья на узенькую улочку напротив своих квартир, мирно беседуют, не обращая на туристов ни какого внимания. Гуляя по улицам старого города ощущаеш себя невидимкой. Вид как самой крепости со стороны, так и вид с крепостных стен — неподражаем своим величием.
    Вполне приличная комната в отеле на две персоны, практически у крепостной стены и при этом на морской набережной, стоила нам всего лишь 65 евро в сутки. На 20 евро можно полноценно поесть в какой либо "кафешке" с прекрасным видом на море. Я благодарен судьбе, что она дала мне возможность побывать в этом удивительном " средневековье".

Дешёвый ✈️ по направлению Ибица, остров Ибица