Иерапетра

Иерапетра

elfenokster
    С нами с 5 мар 2011

Иерапетра - другое море и пещера Милатос.

29 июня 2011 года|| 12| 65932

После того, как мы обошли весь Агиос Николаос, нам стало реально скучно сидеть на одном месте. И после экскурсии в Кносский дворец (Моя поездка в Кносский дворец) мы решили взять машину. И взяли. Но куда же нам отправиться? Так как аренда была вовсе не запланирована (мне кажется мы просто любим делать незапланированные, но не слишком сумасшедшие вещи), у нас абсолютно не было идей, куда поехать.
    Но потом я посмотрела на названия морей на карте и сказала: "Смотри, мы на Критском море, а вот здесь, совсем рядом, уже Ливийское. Город называется Иерапетра. Давай туда поедем, покупаемся в другом море?"

Автор: elfenokster

Ливийское море, говорят, холоднее и сезон там начинается позже. Это мы где-то услышали от какого-то гида. Но что мы точно знаем, так это то, что вода в нем имеет необычный вкус минеральной воды. Да, я совсем не шучу. И это море менее соленое, чем Критское.

Иерапетра - милый курортный городок, но без чего-то невероятно особенного. Хотя, у них есть еще одна Венецианская крепость, такая же, в какую мы ходили в Ираклионе (Моя поездка в Кносский дворец), но здесь она оказалась закрыта.

Автор: elfenokster

Зато вместо форта мы посмотрели на эту милую церковь, украшенную флагами...

Автор: elfenokster

...и прошли по некоторым переулкам...

Автор: elfenokster

...где видели несколько приятно бросающихся в глаза деталей (больше деталей со всего Крита собрано в альбоме Крит, детали)

Автор: elfenokster

В Иерапетре мы провели не много времени, так как еще хотели в этот же день посмотреть океанариум Крита (Океанариум Cretaquarium Thalassocosmos, Замечательный океанариум неподалеку от Ираклиона), который находится возле Ираклиона. Так что мы поехали туда. И не просто по побережью, а прямо через центр острова. И это было восхитительно! Горы на Крите не очень высокие, но потрясающе живописные! Все эти извивающиеся дороги, холмы, маленькие города и уединенные монастыри. Ниже несколько фотографий того, что мы видели по дороге.

Автор: elfenokster

А в этом монастыре мы не увидели ни души! Хотя прогуляли там минут 15. Только цикады там и трещали.

Автор: elfenokster

Возвращаясь из Океанариума в Агиос Николаос, мы увидели на дороге указатель "Пещера Милатос". Я почти закричала: "Смотри на знак, пещера! Поехали туда". И мы поспешили свернуть в направлении знака.
    Пещера оказалась не очень близко, и в какой-то момент мы даже стали думать, что где-то поехали не туда. Но к счастью там были еще указатели к пещере, так что мы знали, что скоро должны приехать. А потом проехать мимо просто не возможно, благодаря этому

Автор: elfenokster

Здесь вам кажется, что впереди должно быть что-то потрясающее, и идете по тропинке к пещере...

Автор: elfenokster

...и там вы находите это

Автор: elfenokster

Да! Пещера с огромным придорожным знаком это всего лишь маленькая дырочка! По крайней мере там красивый вид и теплый, пряный воздух.

Автор: elfenokster

Вот и все, надеюсь, вам понравилось это читать, так как для меня здесь начинается лучшая часть нашего отдыха. Надеюсь, вы будете ждать продолжения.

Дешёвый ✈️ по направлению Иерапетра