Иерусалим

С нами с 23 апр 2009

Неожиданный ракурс города

Достопримечательности → развлечения
    21 февраля 2011 года|| 6| 21471
    Прогулка по стенам — очень интересный и неожиданный взгляд на Иерусалим. Снаружи от стен очень удобно обозревать различные интересные объекты. А внутри, в самом Старом городе — не только достопримечательности, но и чужая жизнь буквально в паре метров. При этом ты сам — в комфортном одиночестве, во всяком случае мы (правда в несезон) почти никого не встретили
    Прогулка по стенам начинается от Яффских ворот. Билеты (16 шекелей, около 4,5 долларов) — в туристическом центре в нескольких метрах от Яффских ворот по левой стороне. Маршрут работает четверг-воскресенье 9-16, пятница 9-14. Имеет два варианта, оба начинаются от Яффских ворот.
    Первый вариант более длинный и по сложившемуся мнению, более интересный: от Яффских до Львиных ворот вдоль христианского и арабского кварталов. Закончить его можно "досрочно", сойдя вниз у Дамасских или Цветочных ворот. Протяженность — около полутора километров, мы шли примерно час, особенно не торопясь. По пути — краткие указатели и описания наиболее интересных объектов, которые можно видеть; есть на английском языке.
    Второй вариант — от Яффских до Мусорных ворот вдоль армянского квартала (не ходили).

Фотоальбом По стенам Старого города

Начало прогулки - от Яффских ворот Старого города