Иерусалим

Иерусалим

LAT
  • 31.76145N, 35.21049E
  • Я здесь был
    Было: 469
    Хочу посетить
    4741

    395 материалов по 127 объектам,  7 172 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 538
    maya 350
    Lin 213
    Были в Иерусалиме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Башня Давида днем и ночью

     

    Эта заметка является частью дневника «Иерусалим и Мертвое море»

    В город Иерусалим, где мирно уживаются практически все вероисповедания мира мы вошли через Яфские ворота. Город, окруженный крепостной стеной. Вот он перед нами. Сбылась еще одна моя мечта. Попасть в город так тесно связанный с историей и религией. Справа от входа массивная стена продолжается и после ворот. Это место в городе с момента его основания было самой уязвимой точкой. Чтобы закрыть ахиллесова пяту на этом месте сооружается крепость, впоследствии ошибочно получившая название башня Давида.

    3

    Автор: m-k-e


    На этом месте изначально находился Дворец Ирода. Во дворе крепости можно увидеть скрещенные конструкции, прилегающие к стене. Это фундамент
    дворца царя Ирода, рядом тянущийся через весь двор фрагмент стены, ограждающая Дворец.
    5

    Автор: m-k-e


    Сейчас в помещениях крепости находится Музей Истории Иерусалима. Каждая комната это одна из страничек истории города. Причем что интересно история города проплывает перед посетителями в обрамлении исторических стен крепости. Так сказать история в истории.
    Для начала экскурсантов проводят на самую высокую точку крепости на башню Фасаэля. Отсюда открывается панорама всего города. Для наглядности на каждой стороне есть фото с описанием основных достопримечательностей.
    5

    Автор: m-k-e

    5

    Автор: m-k-e


    После панорамных картин можно и прикоснуться к истории. Аудиогид от городского туристического центра как никто лучше расскажет о каждом экспонате музея. Его можно скачать заранее на свой телефон. Что же больше всего понравилось нам?
    Музей это своеобразная подготовка к путешествию по городу. В каждом зале представлена наиболее яркая картинка истории Иерусалима, начиная от самой ранней эпохи и заканчивая нашим временем. В каждом зале представлен макет города этого периода. Получается очень интересная игра, когда ты на макете сначала не узнаешь практически ничего, а продвигаясь по исторической лестнице вверх узнаваемых объектов становится все больше.
    Начнем с Иерусалима времен царя Давида. Крепостные стены и практически больше ничего, хоть чуть чуть узнаваемого.
    1

    Автор: m-k-e


    Иерусалим времен второго храма уже отличается картинкой дворца царя Ирода.
    Византийский период — разрушенная Храмовая гора, Храм Гроба Господня и Новая церковь Пресвятой Богородицы. Гораздо больше объектов, поддающихся вычислению.
    0

    Автор: m-k-e


    Город времен крестоносцев прославился изгнанием из города мусульман и превращением мечетей в церкви. Башня Давида превратилась в замок.
    Самый впечатляющий макет это макет города 19 века, представленный на всемирной выставке в Вене. Здесь уже можно прокладывать свои исторические маршруты, готовясь к дальнейшему походу по городу.
    1

    Автор: m-k-e


    Эта игра затянула меня настолько, что многие более интересные объекты не коснулись моего внимания. Так, например, барельеф изгнания евреев в Вавилон в 586 году до н.э.
    1

    Автор: m-k-e


    Экспонат, посвященный Иисусу в Иерусалиме. Три эпизода из его жизни : суд над ним Понтия Пилата, Тайную вечерю и распятие.
    0

    Автор: m-k-e


    Макеты Храмовой горы и Храма Гроба господня.
    2

    Автор: m-k-e


    Слушая аудиогид я уже планировал свои прогулки по городу и желая увидеть те или иные эпизоды истории.
    Вечером того же дня нас ждал еще один визит в этот музей. Мы купили комплексный билет, включающий посещение музея и светозвукового шоу. Представление было очень интересным. На стенах Башни оживала история города. Особенно это было здорово смотреть после дневного похода, когда макеты и экспонаты оживали на большом экране стены.
    Ты уже знал, что будет дальше и радовался тому, что память дневного похода тебя не подводит.
    0

    Автор: m-k-e

    0

    Автор: m-k-e

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Иерусалим
    сообщить модератору
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      15 сен 2016, 09:04
      удалить
      барельеф изгнания евреев в Вавилон в 586 году до н.э.
      Наверно правильнее пленения....
    Наверх