Иерусалимский округ

Иерусалимский округ

maya 392
Lin 237
Были в Иерусалимском округе?

музеи, выставки
С нами с 12 янв 2011

Музей-мемориал бронетанковых войск в Латруне

Достопримечательности → музеи, выставки
11 декабря 2011 года|| 6| 22671
Посещение данного музея не было запланировано в нашей поездке. Попали мы туда совершенно случайно можно сказать проездом, после посещения монастыря Латрун.

Автор: w-belle

Музей – это Мемориал Памяти танкистов, в котором увековечена память обо всех солдатах-танкистах, погибших в ходе войн Израиля. Место, где расположен музей, выбрано не случайно.

Автор: w-belle

Оно имеет довольно богатую военную историю, начиная с библейских времен и до наших дней. Мемориальный комплекс включает в себя Центральную Стену с именами воинов-танкистов (их 4873), павших в войнах Израиля, Арку Героизма, Башню слез и т.д Открытая экспозиция включает в себя порядка 200 всевозможных моделей бронетанковой техники.

Автор: w-belle

Здесь представлены образцы техники, которая не только участвовала в боевых действиях со стороны Израиля или была захвачена в качестве трофеев, но и просто коллекция бронетехники.

Автор: w-belle

Все экспонаты можно потрогать и полазать по ним. Очень понравился мне, как дилетанту, танк «в разрезе» — в нем сделаны отверстия, через которые можно рассмотреть внутреннее устройство машины.

Автор: w-belle

Вход в музей через КПП, где несут службу ребята из действующей армии Израиля. У нас даже проверили паспорта, так что, вход в музей — дело серьезное. Взрослые дети получили небывалое удовольствие от фотосессии на танках.
Маму тоже

Маму тоже "увековечили".

Mobile Post Shimshon 99762,Latrun, Israel

Музей находится на перекрестке Латрун, на полпути между Тель-Авивом и Иерусалимом.

972-8-978 4300

yadlashiryon.com