Игало

Достойные уютные апартаменты

Проживание → апартаменты
    22 июля 2013 года|| 7| 24913

Дата посещения: 2013-06-01

Апартаменты для проживания в Игало мы бронировали через компанию igalo-apartments.com
    Здесь же можно купить авиабилеты, заказать трансфер, бронировать автомобиль. Офис находится в Москве, представители есть в каждом городе, где представлены апартаменты.
    Признаюсь честно, выбирали мы долго. Что, в итоге, у нас получилось.
    Апартаменты находятся на улице Sava Ilica. Расположение очень удачное, особенно для проживания с детьми. Дом находится в некотором отдалении от берега и променада – это обеспечило нам спокойный и тихий отдых. Вместе с тем, с балкона мы могли любоваться потрясающим видом на море и горы.

Это наш апартамент на сайте компании. igalo-apartments.com/object305 Как и было указано, вся информация, в том числе фотографии, полностью соответствуют действительности.
    Внешне это четырехэтажный дом, в очень хорошем состоянии, имеющий один подъезд. Окна номеров с одной стороны выходят на море, с другой на улицу. Сама по себе улица тихая, хотя одна из центральных. Но надо заметить, что Игало вообще очень спокойное и тихое место. В доме проживают постоянно местные жители, а часть квартир сдается туристам, в том числе и внутренним. Мы проживали на 3 этаже. При заселении нас встретила хозяйка Ольга, очень приветливая женщина, которая, правда, разговаривала исключительно на черногорском языке. Но это не стало для всех помехой. Она очень подробно все рассказала, объяснила, показала, договорились о времени уборки. Первые впечатления у нас были очень хорошие. Забегая вперед, скажу, что в дальнейшем положительные эмоции только добавлялись.
    Наша квартира состояла из спальни, гостиной, объединенной с кухней. Вся мебель новая, хорошего качества. В квартире все необходимое, включая технику (не было лишь микроволновки, зато имелся кондиционер). Центрального отопления в доме нет, но это вообще типично для всего побережья. Горячая вода поступает от бойлера. Проблем и перебоев за все время пребывания ни разу не было.
    Комнаты оформлены в одном стиле, в теплых тонах, все подобрано с хорошим вкусом, без лишних деталей. Сама атмосфера очень приятная. Мы получили настоящее удовольствие от нахождения в этой квартире.
    Уборка осуществлялась по нашей договоренности, в удобное для нас время. Дополнительно, всегда имелся запасной комплект белья и полотенец.
    Как я уже упоминала, окна нашей квартиры выходили на море и горы, поэтому мы много времени проводили на балконе, одновременно завтракая, обедая и ужиная и любуясь дурманящей черногорской природой.
    Внизу здания с внутренней стороны есть зеленый садик, где можно укрыться от солнца и приготовить барбекю.
    Напротив здания новый корпус Института «Д-р Симо Милошевич», там же находится парк. Совсем рядом есть небольшой магазинчик, остановка. Если идти вниз по улице, то в 5-7 минутах ходьбы супермаркет Maxi, здесь же детская площадка. Вся инфраструктура в шаговой доступности.
    Теперь один из самых важных пунктов. Стоимость зависит от сезона. У нас, как вы понимаете, получился самый дорогой. Вывожу информацию по ценам с сайта. За 1 сутки: июнь 65€, июль 85€, август 85€. За 7 суток: июнь 455€, июль 595€, август 595€. Однако есть одна особенность. Цены указаны с учетом того, что бронь осуществляется через компанию. Если бронировать напрямую через хозяйку, будет дешевле. Также хочу отметить, что это не самое дешевое жилье в Игало. Это средняя цена для квартир с двумя комнатами. Стоимость студий за сутки в среднем за июнь 35-45 евро за июль и август 45-55 евро.
    • Расположение5
    • Номер5