Ика

• Перу, Cfrretera Panamericana Sur km. 299.5, Subtanjala-Ica
    • www.nazcatravelair.com/
    palt
    С нами с 21 июн 2011

Лететь или не лететь? Обязательно лететь!

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    14 сентября 2012 года||
    Если вы совмещаете две экскурсии – утром острова Бальестас, потом полет над Наска, то вас скорее всего отвезут на аэродром в Ике. Он ближе к Паракасу. Экономия времени поездки по автотрассе — от Паракаса до Ики чуть больше 70 км, до Наски более 200 км.
    Карты здесь http://www.cu

Карты здесь http://www.curanderos.ru/peru_maps.htm

Но лететь к самим Линиям дольше. Плюс авиаэкскурсий из Ики – спокойный тридцатиминутный полет без виражей, возможность рассмотреть с воздуха и пустыню, и оазисы, спокойно поснимать с высоты пейзажи. Честное слово, полет приятный.
    Этот малыш летает!

Этот малыш летает!

Время пути до плато Наска никак не сокращает время полета над самими геоглифами. Просто воздушная экскурсия из Ики займет где-то на час больше времени. Для любителей полетов это плюс.

Если вы к таковым не относитесь, то постарайтесь взлетать из Наски. Там Линии практически рядом. Если вы добираетесь до Наски со стороны Паракаса по Панамерикане, то не пропустите смотровую площадку — путешествующий по земле, может взобраться на установленную прямо у шоссе металлическую вышку и с платформы увидеть два рисунка и несколько линий.

Не забудьте взять паспорта, аэродром хоть и только для облета Линий, но правила регистрации как в большом аэропорту при предъявлении документа. И надо будет заплатить аэропортовый сбор.

А теперь внимание. Дело в том, что перуанцы очень стараются, чтобы все туристы увидели на плато Наска все по полной программе. И для этого делают облет каждого геоглифа дважды с умопомрачительным креном сначала на один борт, потом на другой. Это чтобы пассажиры с обоих бортов все рассмотрели.

Если вы страдаете “морской болезнью”, имейте ввиду – полет для вас экстремальное испытание. Желательно перед полетом принять таблетки от укачивания. Виражи над Наской испытание и для закаленных, выдерживающих любую качку. Поэтому питаться перед полетом настоятельно не рекомендуется.

И еще — полет на маленьком самолетике в корне отличается от полета на огромном лайнере. Вместимость самолетов определяется численностью группы.
    Схемы самолетов

Схемы самолетов

Мы летели на 2-х местной Сесне (два пилота впереди и два пассажира сзади). И только когда начались виражи, у половины нашей мини-группы обнаружился просто панический страх. Поэтому правильно оцените свои возможности.
    Как видно места в кабине

Автор: palt

Как видно места в кабине хватает не очень

Чтобы хорошо увидеть Линии, смотрите вниз, а не вперед (это относится и к полету по прямой и к виражам). Снимать тоже надо приловчиться. Окошки в нашем самолете были хоть и чистые, но почему-то все поцарапанные (то ли по причине паники, то ли пыльных бурь). У нас второй пилот еще показывал рукой, куда смотреть . На первых порах это очень помогало. А потом уже и самостоятельно легко различали фигуры на земле.

Удалось увидеть все обозначенные в маршруте фигуры, а вот заснять далеко не все.
    Маршрут облета Линий

Маршрут облета Линий

Но, если честно, больше всего впечатляют не рисунки, а полосы и геометрические фигуры, их просто невероятное количество. Зрелище потрясающе фантастическое.

Полет над Линиями — это супер, супер, супер. Если нет медицинских противопоказаний, лететь надо обязательно. Удовольствие ни с чем несравнимое. Такого вы не увидите больше нигде. Летите — не пожалеете.

В здании аэродрома можно купить милые сувениры. Мы купили масло жожоба, как нам сказали его буквально перед нашим приездом выдавили из одноименного растения растущего здесь повсеместно. Ну, шутки шутками, а вещь действительно хорошая (в косметических целях, не для жарки-варки) и своих 15 баксов стоит.

Cfrretera Panamericana Sur km. 299.5, Subtanjala-Ica

В Ику, Наску и Паракас регулярно курсируют автобусы из Лимы, осуществляются индивидуальные трансферы (время в пути 3-5 часов). Добраться можно также на самолете, время перелета – 1 час.

nazcatravelair.com

Дешёвый ✈️ по направлению Ика
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      6 дек 2012, 11:06
      Когда я уже и сюда долечу....
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      11 дек 2012, 04:25
      Ох, не знаю, долечу ли когда-нибудь, но совет классный! А объект!...
      А еще: как приятно увидеть и здесь знакомое лицо... (красивое!) :-)
      11 дек 2012, 17:16
      Для тех, кто серьёзно задумывается о путешествии в Перу — просто супер совет. Самое главное — личный опыт, а не переписанное из Википедии.Отличный совет!! Мне очень понравилось, беру в копилку.

Ещё советы

fORTUNA|7 июн 2012|13| 15| 16