Ика

архитектура, памятники, парки, природа
    • Перу, Cfrretera Panamericana Sur km. 299.5, Subtanjala-Ica
    • www.nazcatravelair.com/

Геоглифы Наска

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    7 июня 2012 года||13 (7)| 16| 474315
    Линии Наски ставят перед историками немало вопросов — кто их создал, когда, зачем и каким образом. В самом деле, с земли многие геоглифы разглядеть невозможно, поэтому остаётся предполагать, что с помощью таких узоров древние обитатели долины общались с богами. Помимо ритуального, не исключено и астрономическое значение этих линий. Предположительно создали эти линии в 300–800 л н. э. Сами линии нанесены на поверхность в виде борозд до 135 сантиметров шириной и до 40–50 сантиметров глубиной, при этом на чёрной каменистой поверхности образуются белые полосы — линии. Опять поражаюсь древним индейцам! Такой титанический труд! Индейские художества по прошествии стольких лет не засыпало песком,ни ветер не развеял! Рисунки были замечены в 1939 г. когда над плато пролетел на самолете американский археолог Пол Косок. Огромный вклад в исследовании загадочных линий принадлежит немецкому ученому М.Райхе. Её работы начались в 1941. Однако сфотографировать рисунки с воздуха она смогла только в 1947, воспользовавшись услугами военной авиации.
    Привезли нас на небольшой аэродром с маленькими самолетиками.Посидели в зале ожидания. Заплатили аэропортовый сбор 12 дол с лица, нас еще взвесили(видимо подбирали по нашей массе нам лайнер),С нами летят два пилота и еще два туриста. Пристегнулись, одели наушники, убедились в наличии пакетов для неожиданностей. И летим.
    Фото конечно не очень, прямо говоря плохи, но и это я отобрала — лучшее.(По закону подлостей хороший фотоаппарат разрядился).
    Полетали над плато около 1.5 часов. Пилоты в наушниках предупреждали нас о приближении к каждой фигуре, показали каждый символ. Сначала с одного борта, кто сидел справа, потом для тех кто сидел слева. Все показы сопровождались виражами. Так что к концу полета мне слегка поплохело.Но все равно -впечатления незабываемые.

Наверно,главный совет перед полетом ничего не есть.

Cfrretera Panamericana Sur km/299.5 S\N-Subtanjala-Ica
      Aeropuerto Las Dunas

nazcatravelair.com

Дешёвый ✈️ по направлению Ика
    • Shche
      7 июн 2012, 20:09
      Вы перепутали подписи "астронавт" и "обезьяна"... А вообще здорово. Я летал один с одним пилотом, супруга в последний момент отказалась, и мы управились в 50 минут, но из-за крутых виражей, что бы лучше рассмотреть фигуры, я был очень рад возвращению на землю:)) Кстати, сразу после полета попросился в отель:)
      8 июн 2012, 11:25
      Shcheнаписал 7 июня в 20:09

Спасибо ,поправлю.Про полет- у меня муж бывший моряк ( к качке привык),но и у него аппетит пропал.
      7 июн 2012, 21:25
      Если геоглифы зажигают, значит это кому нибудь нужно...
    • tata3581

• piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      7 июн 2012, 22:19
      Наверное такие вещи надо увидеть каждому лично, чтобы по полной программе прочувствовать величие природы, мистику, которая будоражит воображение,а с другой стороны нереальность или сюрреализм Творца.
      8 июн 2012, 00:45
      Если не знать, что фото сделаны с высоты, можно подумать, что их нарисовали палочкой на земле! Невероятно, в голове не укладывается! И возникают вопросы: откуда в начале нашей эры знали, как выглядит астронавт?! Значит знали! Выходит так! Тогда может это не местные поработали?...
      8 июн 2012, 11:28
      Спасибо Всем ,что смотрите !
      8 июн 2012, 12:54
      вы еще и в Наске успели побывать! молодец! но по-моему там больше фигур: обезьяну, гиганта и колибри на фото видел, а остальных не удалось заснять? похоже были непростые летные условия
      8 июн 2012, 16:19
      Donnicoнаписал 8 июня в 12:54

Фотографировали все ,но не очень сильным фотоаппаратом. Выложила,которые более приличные.Пилоты -молодцы, по два раза пролетали над линиями,но нас подвела техника.
    • Shche
      8 июн 2012, 19:41
      Donnicoнаписал 8 июня в 09:54

Намедни пересмотрю свои архивы, если там все фото "живые", выложу свой материал.
      8 июн 2012, 20:16
      Shcheнаписал 8 июня в 19:41

Давайте-давайте!
    • yedfc
      yedfc
      С нами с 6 апр 2011
      10 июн 2012, 23:08
      Для полноты впечатлений надо ещё взглянуть на эти линии с земли. Панамериканское шоссе пересекает один из рисунков. Там вышка стоит, с которой видно вблизи, как это сделано. Впрочем как сделано, пока никто не выяснил)) Сильное впечатление также от того, как это плато Наска вдруг начинается среди обычной шершавой пустыни. Вдруг метра на полтора рельеф земли поднимается, будто привезли кучу грунта и разровняли бульдозерами.