Иль-д'Олерон

С нами с 16 сен 2009

Почти как в Юрмале

Проживание → отели
    11 июля 2012 года|| 10| 14548

Этот совет является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

Дата посещения: 2012-04-01

Стоило ли ехать в Францию из Юрмалы, что бы очутиться в на юрмальско-французском пляже?

Тем не менее, стоило.
    Хотя бы даже для того, что бы первой поднять флаг Турбины на этом острове.

Автор: Christina

Остров Олерон, как я уже писала в своей заметке Второй по величине остров Франции, на мой взгляд не обладает ничем примечательным по сравнению, например с Юрмалой.
    Я бы даже сказала, что Юрмала куда более уютная и комфортная.

Зато мало кто был на Олероне. А вот мы — были!

Ну уж если вас сюда все-таки когда-либо занесет, возьмите на заметку отельчик Le Grand Large.
    Мы тут остановились на один вечер и ночь. С погодой нам не повезло. Хотя, погода — дело относительное. Учитывая, что остров "диковат" с нетронутой цивилизацией природой и широкими песчанными дюнами и пляжами, то прочувствовать ночную бурю и шторм прямо за окном вашей спальни и всю ночь слышать вой безудержного ветра с бискайского залива — вещь невероятно запоминающаяся.

Поэтому, с другой стороны, с погодой нам повезло.

Отель Le Grand Large — не дешевый. Мы заплатили 280 евро за номер под названием Panoramic Golf Stream. Номер довольно большой. Окна огромные и выходят прямо к морю. Мебель довольно простенькая.

Автор: Christina

В отеле есть спа и бассейн джакузи. Но из-за штормовой погоды в бассейне набилось столько народа, что мы туда и суваться не стали.

Ужинали в ресторане отеля. В этом отеле — один из лучших ресторанов на острове. Попробовали — согласны. Не плохо! Достойная кухня, хорошее обслуживание и ценник не зашкаливает (если так можно сказать о Франции, в принципе ...).

Завтракать в отеле не стали, а рано утром уехали с этого громыхающего штормом острова — подальше вглубь материка — в городок Сент Эмильон Винный город закупиться вином в дорогу!
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество3

2, Avenue de l'Ocean, La Remigeasse, Dolus-d'Oleron
      1755o, France

На машине с материка по длинному мосту-виадуку. Красивейшие виды с моста открываются.

33-546 757777

le-grand-large.fr