Желаю, чтобы все... или жилье возле Диснейлэнда (Иль-де-Франс, Франция)

Иль-де-Франс

Иль-де-Франс

998 заметок,  785 советов по 574 объектам,  24 025 фотографий

Топ авторов Иль-де-Франс помощь
bictor
С нами с 1 июл 2012

Желаю, чтобы все... или жилье возле Диснейлэнда

Где жить → общие советы
11 октября 2012 года 716

Этот совет является частью дневника «Детское счастье на фоне Диснеевских декораций»

Праздничное настроение кружило голову и туманило рассудок. Но решившись на поездку в столь далекие края нужно было решать что-то с жильем. Хотелось найти рациональное решение без изымания средств из инвестиционных фондов.

Вариантов было 3. По наводкам добрых людей окапаться в районе близжайшей станции RER (например Bussy-Saint-Georges) и найти там недорогой ночлег в отелях типа
B&B Hôtel Marne-la-Vallée или HotelF1 Marne la Vallée.
Но возникает большой минус с багажом. Придется на второй день брать его с с обой и уже за денюжку остовлять в камере хранения в парке. Что в районе 9 евро за сумку. Заезжать на обратном пути уж очень накладно по времени.

Заселиться в парижское "общежитие" и уже не беспокоясь о багаже кататься каждые день по часу туда и обратно.

Либо проверить варианты с проживанием в самом Диснейленде. На сайте можно скачать брошюру со всей информацией. И если все-таки разобраться во всех цветных маркировках и специальных предложениях, то можно подобрать неплохой вариант с ночовкой прямо на месте.
Во-первых это очень экономит время и силы, так как не надо ездить в Париж и обратно. Во-вторых можно зависать в парке до поздна. В-третьих вам дают волшебный билетик, дающий право первым ворваться в парк в 8 часов утра, пока остальные будут давиться от зависьти об металлическую решетку входных ворот аж до 10.

По расчетам проживание в парке у меня сравнялось с проживанием в Париже, но суматохи в разы меньше. Так что мы жили прямо у Диснея за пазухой и нисколечки не пожалели.
Вся оплата проходит по карточке. Так что на месте вы только представляете квитанцию с номерком о бронировании.

п.с. Как бонус для вашего ребенка, прямо в отель по утрам приходят мультяшные персонажи, с которыми можно сфотографироваться с минимальной очередью, в отличие от этой возможности прямо в парке.

Дешёвый перелёт по направлению Иль-де-Франс