Иль-де-Франс

С нами с 1 июл 2012

Ночь у дяди Диснея

Проживание → отели
11 октября 2012 года|| 5| 1118

Этот совет является частью дневника «Детское счастье на фоне Диснеевских декораций»

Дата посещения: 2012-01-01

Отель Santa Fe вместе c отелем Cheyenne входят в разряд самых бюджетных отелей и награжденны двумя почетными звездочками.
На самом деле отель тяжело назвать просто отелем. Скорее всего это маленькая страна 2-х этажных сооружений, вмещающих прорву туристов со всего света.

Заселение в отель объявленно с 3-х часов, но, прибыв в 12, мы по счастливой случайности смогли сразу сбросить доспехи и вымыть плечи в нашем номере перед поездкоц в страну грез.

На рецепшене вас принимают сразу несколько человек в очередь к которм выстраивается средних размеров очередь.
Над каждым администратором висит окошко с флажкам тех языков, которым его обучила родня. Так что будьте внимательны — не все владеют английским. Осмотрев ваши документы, портье выдаст ключ-карточку, билеты в парк и талончик на завтрак. Завтрак с 7 до 10, но вам дадут талончик с временем. Позже объясню зачем.

Получив все необходимое, мы направились в наш корпус. Все как в пионерлагере.
Комнаты довольно вместительны и выдержаны в веселых цветах. Ничего особенного, но удобно и комфортно. Душ, туалет, плазма — все как у людей.

Вернувшись в район рецепшина вы увидите вход в столовую — это на завтра, службу хранения багажа — тоже пригодится завтра и остановку для отправки в сам парк. Автобус большой и вместительный и ходит каждые 15 минут. Дорога занимает 5-7 минут от силы.

Автобусы курсируют до 2300, так что даже после закрытия парков можно продолжить тусовку в Disney Village и после этого спокойно вернуться в отель. В принципе там 20 минут ходу, но к вечеру реально холодало. Так что такие прогулки были не особо популярны.

Переночевав с удобствами утром мы отправились на завтрак, попутно захватив с собой багаж. Так как мы были здесь на одну ночь и комнату нужно освободить до 11.00, то багаж можно бесплатно оставить на шару под присмотром в багажном отделе и после парка вернуться за ним на бесплатном автобусе.

Теперь прямиком на завтрак, где нас поджидали огромные очереди голодающих поволжья. Хаотичная очередь вначале корридора плавно распределяется на два ручейка в зависимости от времени указанного на талончике. Те у кого время примерно совпадает — идут в очередь по времени, которая двигается пошустрее, те у кого нет — продвигаются вторым эшелоном. Так как наш талончик был на 7.00, то мы, конечно же, шли не по времени.

Внутри кафе поражает размерами и колличеством съестного. Все стандартно — сыр-колбаса, круасаны-булочки, масло-хлопья, джем-нуттела. Кофе, молоко, вода и соки. На завтрак пойдет. Народу много и все непременно движутся. Представляю, что здесь происходит летом!
  • Расположение4
  • Номер4
  • Чистота4
  • Сервис4
  • Питание4
  • Цена/качество4
  • Что понравилось:

Тематика, организованность, хранение багажа.

• Что не понравилось:

В комнатах не жарко. Спасались теплыми одеялами.

Авто, бесплатный автобус, либо пешком 20 минут от парка

disneylandparis.com