Иль-де-Франс

С нами с 1 июл 2012

Как добраться до мечты

Транспорт → как добраться
12 октября 2012 года||3 (2)| 1| 5131

Этот совет является частью дневника «Детское счастье на фоне Диснеевских декораций»

Если вы прилетите в один из нормальных парижских аэропортов, то проблем с дорогой у вас не будет. На регулярной основе с интервалом 45-60 минут в Диснейлэнд курсируют автобусы, стоящее в пределах 15/10 евро на детей и взрослых в одну сторону.

Но если вы настоящий "кот в сапогах", то вы приземлитесь за тридевять земель в богом забытом аэропорту Беавю. Именно туда летают нормальные авиакомпании, билеты которых стоят ниже чем билет на автобус-поезд или среднестатические джинсы. Этот пригород Парижа находится в 80 км к северу и еще дальше от Диснейлэнда. Всего 130 км! Но выбираться как-то же надо!

1-й вариант — найти достойный трансфер, который за вменяемые деньги повезет сразу в Диснейлэнд. Признаюсь честно. Такие сразу не попадались. Лишь в самом конце, практически случайно, я напал на след такого неуловимого шатла до Диснейлэнда.
(Если вас компашка по-внушительней, то можно забронировать трансфер около 120 евро за авто. По 20-30 с носа — это нормально, а вот если вас маленькая семья...)

2-й вариант — как бы стандартный, это чесать в Париж, а там, присев на красную ветку поезда RER A, шуровать через весь город в парк. По времени — это уж очень напряжно. Кругом бегом около 4-х часов. По деньгам 15+7.50 и вы у Диснееевских ворот.
А вот и ссылку кстати нашел — beauvais-airport.com

Произнеся 3 раза проклятие на голову парижского конгломерата, я в последний раз окунулся в бронировочную систему диснеевского парка и нашел маленькую ссылочку vea.fr.
Этот трудяга довезет вас за 24 евро прямо в ваш отель у Диснея. Никаких головняков с сумками и перемещениями по городу. Сел в аэропорту, встал у ворот отеля. Этот же автобус шурует через Шарль де Голь, подбирает там еще клиентов и уже по прямой в Диснейлэнд. И если бы он не стоял в де Голе полчаса, то мы бы приехали еще быстрее. А так дорога занимает 2 часа. Но ведь не 4!

Главное подбить время прилета с отправлением шатла. Он отправляется в 10.00 и 19.30. А иначе с пересадками через Париж.

Оплата, как всегда, вся проходит по карточке, а на месте показываете клочок бумажки с датой поездки и спокойно грузите нажитое в багажное отделение.

п.с. На парковке автобус найдете сразу. Там только светленькие, которые до Парижа и он один красный с опознавательными надписями Disneyland.

12 окт 2012, 17:06
      Вот,Виктор,ВЫ и добрались до Парижа!
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      13 окт 2012, 07:53
      Да, спасибо! Сам не ожидал. Но нужно копить силы на 2-й заход. Иначе после 1-го осталось много пробелов!
      13 окт 2012, 11:59
      bictorнаписал 13 октября в 05:53

Я думаю,Вы ещё одним заходом не отделаетесь.Если с Парижем у Вас сложидись взаимоотношения,то заходов может быть неограниченное количество))),