Иль-де-Франс

Иль-де-Франс

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1289
Хочу посетить
21150

1974 материалa по 600 объектам,  33 129 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 1442
Shche 643
Seka 569
Были в Иль-де-Франс?

Поделитесь впечатлениями!

 
bictor
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 июл 2012

Домашний аэропорт Беавю

Транспорт → как перемещаться
12 октября 2012 года|| 1| 500

Этот совет является частью дневника «Детское счастье на фоне Диснеевских декораций»

Кому нужно в Париж, а все деньги куры склевали, то добро пожаловать в аэропорт Беавю. Начало, конечно, многообещающее. Обычно в Париж едут с размахом. Блеснуть всем заработанным, чтобы душа перманентно разворачивалась и сворачивалась в течение всего отпуска. А тут — на задворках вселенной...

Но не об этом. Аэропорт ну очень маленький и прилегает к городу-спутнику Парижа, до которого ходят шатлы по 4 евро. Но вам туда ехать не обязательно. До Парижа шатл идет прямо из аэропорта. Стоит 15 евро и совершенного глух к детским мольбам о скидках. Разве что для немовлят на руках сделают исключение.
Шатлы ходят довольно регулярно и приурочены к прилетам и вылетам. Как заберете багаж и похвастаетесь своим паспортом погранцам, выходите за толпой на улицу — не промохнетесь. 90% прилетевших будут вашими соседями по автобусу. Хотя нет — автобусов будет несколько.

Как в старом фильме про джентельменов "места всем будут". Автобусы подают по заполняемости.
Кстати, также происходит и на другом конце ветки, когда вам в аэропорт нужно.

Так что ничего бронировать не надо. Пришли-купили и занимай места. Касса будет на улице, сначала туда, а уж потом на посадку. 2 очереди мягко притираются друг о дружку, но такого "я за вами, вот только билет куплю" не наблюдается. Да и попробуйте такое на французском:)

Вот официальный сайт аэропорта aeroportbeauvais.com. Там все про шатлы, а также план-схемы посадки на парижском конце поездки Porte Maillot.

А это неофициальный beauvais-airport.com
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх