Индия

Индия

20605

Olegon 638

Достопримечательности в Индии

Что делать и что посмотреть в Индия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Индия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
Исторический центр города Джайпур ЮНЕСКО №1605 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
20 февраля 2024|5 (3)| 20| 173
Во многих районах нет улиц Вместо номеров домов — номера подъездов. Навигатор — нагло врет! Первые два дня, я с трудом находил свою конуру: Ладжпак Нагар-1 блок F конура такая-то.Блок — это целая куча строений, объединенных неизвестным никому замыслом. Теперь, я научился ходить по запаху. Мог бы с закрытыми глазами, но не в этой жизни. В одну из вылазок, попал я, в том числе и в Джайпур. Здесь можно гулять! Даже, тротуары, местами есть, но они заняты возлежащими…
Азия → Индия → Штат Уттаракханд → Дехрадун Столица региона ЗТ
Часовая башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2024|1 (1)| 19| 138
Когда путник, вдоволь наелся шумными туристическими городами, решил он обратить стопы свои на север — в Дехрадун. Туристов тут совсем не было. Вони и грязи было, на порядок меньше. Самое удивительное — тут никто его не обманывал! Остановился путник на горе — в небольшом поселке Пондха. Часто ходил в город пешком — тут всего 9 километров до центра. Бегали и небольшие марщрутки, местного розлива, но он на них за две недели, только два раза прокатился.
Гурудвара Бангла Сахиб Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2024| 13| 102
Гурдвара Бангла Сахиб — одна из самых известных сикхских гурдвар, или сикхских молитвенных домов, в Дели, Индия, и известен своей связью с восьмым сикхским гуру, Гуру Хар Кришаном, а также священным прудом внутри его комплекса, известным как "Саровар". Впервые он был построен как небольшое святилище сикхским генералом Сардаром Багелем Сингхом в 1783 году в бунгало, подаренном королем Америки Раджой Джай Сингхом, который руководил строительством девяти сикхских святилищ в Дели в том же году…
Железнодорожный вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 января 2024| 19| 142
Лумбини меня особо не впечатлил. Место рождения Будды, могли бы обустроить и получше. Может мне тут не понравилось, оттого, что я не буддист? Но ведь были десятки подобных мест, которые мне нравились! Два дня прижил в отельчике, на окраине городка. Седьмая линия — она же и последняя. Дальше — только монастырь тысячи Будд , но он новодел и мне не интересен. Доехал до места с парочкой из Австрии. Они залезли в свой отельчик ,а я туда лезть не стал.
Азия → Индия → Штат Уттар-Прадеш → Лакхноу Столица региона ЗТ
Бада Имамбара Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 января 2024|6 (1)| 17| 150
Из Непала уходил по традиционным путям, там где все ходят, а не только индийцы с непалками которым и паспорт показывать не надо — многие годами живут в соседних государствах, не подвергаясь никакому учёту. Прочие же проходимцы и туристы, могут на этих " козьих" переходах надолго застрять. То у них света нет, то обед на весь день, то надо ждать... Из Лумбини доехал до границы за 40 минут и 200 рупий. Пять минут здесь и столько же там. На автобусе до Горакхпура за 150 — уже индийских.
С нами с 13 июл 2011
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
Исторический ступенчатый колодец Agrasen Ki Baoli Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 января 2024|8 (4)| 15| 219
Этим постом продолжу знакомить вас с открытиями в Дели 2023 года. «Как из гробницы сделать сарай» А теперь вашему вниманию ещё одна не самая популярная достопримечательность Дели, а абсолютно зря. Даже если знаешь о её существовании, найти её будет сложно не потому что локация по карте не ищется, а потому что само сооружение ниже уровня поверхности. Речь идёт о историческом ступенчатом колодце Аграсен Ки Баоли.
С нами с 13 июл 2011
Гробница Катвария Сарай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 декабря 2023|1 (1)| 11| 130
После 40 дней проведенных во Вьетнаме я на 10 дней приехал в Индию, в Нью-Дели. Живу в районе Катвария Сарай. Это небольшой район на юге Нью-Дели. Одна из трех деревень, наряду с Бер-Сарай и Джиа-Сарай, граничащих с Индийским технологическим институтом. Тут в округе много всяких институтов. . Микрорайон застраивался вокруг одноименной гробницы, которую не так-то просто отыскать в переплетении узких улочек. .. Гробница, построенная методом каменной кладки, имеет внешний размер 11x11 метров.
Азия → Индия → Штат Уттаракханд → Дехрадун Столица региона ЗТ
Национальная Лесная Академия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 декабря 2023|2 (2)| 19| 161
. Национальная лесная академия Индиры Ганди (IGNFA ) — организация / подчиненный офис Министерства окружающей среды и лесов (Индия), первоначально называвшийся Индийским лесным колледжем, созданный в 1938 году для обучения старших школьников. . Основная задача Академии — передавать знания и навыки профессиональным лесоводам и помогать им развить навыки управления лесами страны и ресурсы дикой природы на устойчивой основе.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…